Религия, вера

Почему Адам и Ева были изгнаны из райского сада?За что?

Дмитрий Сопин
За грехопадение.
Афанасьев Денис
Лучший ответ
Протрахались...
За нарушение запрета
Паха Децл
Попытка захвата власти над миром.
Создатель применил минимальное наказание.
за глупость Адама
Так придумали авторы книг, где это описано : Коран и Библия. По закону жанра и в силу своей недалекости.
Повзрослевшие дети выпроваживаются из родительского дома, это общественный принцип...
За то, что не поверили Богу, а поверили Сатане. Он сказал: "не умрете"-,но они умерли. Сказал, что Бог скрывает от них знания, но они стали умнее от того, что украли то, что им не принадлежит. А совершенство и вечную жизнь потеряли для себя и для своих потомков. Захотели быть самостоятельными за чужой счет. Все получили бесплатно: жизнь, землю, райский сад, в котором бесплатная еда, которую выращивали не сами, а на готовенькое, да и животные были подчинены им Создателем. Вот теперь люди благодаря самостоятельному правлению живут "прекрасно".
Сопило Татьяна
Они захотели быть равным Богу, а это есть бунт. Если бы я захотел быть президентом России без выборов, а так само провозгласил себя. И только на словах, а начал бы вести себя как президент и нашел бы последователей, это бы было бы подавлено настоящим президентом или оставил бы без внимания?
Юрий Белкин
курили в райском саду за деревом)))
не надо было торопится и слушать змея, есть незрелый плод (НЕ яблоко).. .
чуток подождали бы, созрели бы плоды (скорее виноград) , выдавили бы сок,
произнесли благословение, выпили и вот тогда познали бы добро и зло в полной мере.
и жили бы дальше в раю. так что послушай женщину и сделай наоборот это оттуда...
Ержан Абдыков
Их не выгоняли, они сами ушли
за ослушание
Они стали участниками мятежа против Создателя, став на сторону Сатаны Дьявола.
Михаил 161
34. Вот Мы сказали ангелам: "Падите ниц перед Адамом". Они пали ниц, и только Иблис отказался, возгордился и стал одним из неверующих.

35. Мы сказали: "О Адам! Поселись в Раю вместе со своей супругой. Ешьте там вволю, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, а не то окажетесь одними из беззаконников".

36. Сатана же побудил их споткнуться о него и вывел их оттуда, где они находились. И тогда Мы сказали: "Низвергнитесь и будьте врагами друг другу! Земля будет для вас обителью и предметом пользования до определенного срока".

37. Адам принял слова от своего Господа, и Он принял его покаяние. Воистину, Он - Принимающий покаяние, Милосердный.

38. Мы сказали: "Низвергнитесь отсюда все! " Если к вам явится руководство от Меня, то те, которые последуют за Моим руководством, не познают страха и не будут опечалены.

39. А те, которые не уверуют и сочтут ложью Наши знамения, будут обитателями Огня. Они пребудут там вечно.

40. О сыны Исраила (Израиля) ! Помните милость, которую Я оказал вам. Будьте верны завету со Мной, и Я буду верен завету с вами. Меня одного страшитесь.

41. Уверуйте в то, что Я ниспослал в подтверждение того, что есть у вас, и не становитесь первыми, кто отказался уверовать в это. Не продавайте Мои знамения за ничтожную цену и Меня одного бойтесь.

42. Не облекайте истину в ложь и не скрывайте истину, тогда как вы знаете ее.

43. Совершайте намаз, выплачивайте закят и кланяйтесь вместе с кланяющимися.
Сура 2 Корова
Как же приятно в нашем мире это слово - независимость.
Хотя дерево познания и было реальным, оно символизировало право Бога как Правителя решать, что для людей добро, а что зло. Поэтому съесть плод этого дерева означало не только украсть что-то — взять то, что принадлежит Богу, — но также намеренно попытаться достичь моральной независимости. Солгав Еве, что она и ее муж «не умрут» , если съедят запретный плод, Сатана заявил: «Знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло» (Бытие 3:4, 5).
Однако, когда Адам и Ева съели плод, на них не нашло Божественное озарение, или «познание добра и зла» . Сама Ева сказала Богу: «Змей обманул меня» (Бытие 3:13, Смысловой перевод) . А ведь она знала о Божьей заповеди и даже повторила ее при разговоре со змеем, за которым скрывался Сатана (Откровение 12:9). Следовательно, она осознанно проявила непослушание (Бытие 3:1—3). Адам же не был обманут (1 Тимофею 2:14). Вместо того чтобы проявить послушание своему Создателю, он послушался жену и тоже встал на путь мятежа (Бытие 3:6, 17).
Заявив о своей независимости, Адам и Ева нанесли непоправимый вред своим отношениям с Иеговой. Кроме того, грех оставил глубокий след в их телах и отразился даже на генном уровне. Хотя первые люди и прожили сотни лет, они, подобно ветке срезанной с дерева, начали умирать «в день» своего согрешения (Бытие 5:5). Более того, они впервые испытали душевное смятение: ощутили себя нагими и стали прятаться от Бога (Бытие 3:7, 8). Также они испытали чувство вины, неуверенности и стыда. Грех произвел в них сильное потрясение — за это преступление их стала осуждать совесть.
__
__Medet __
Кто у тя там на аватарке!! ! Неужели ваш БОГ?
по библии.. . они поняли разницу между плохо и хорошо. Ева совратила Адама. ох уж эти женщины.... сейчас бы валялись на бережку и фрукты ели.. . :)
Arab Kainarov ну сразу Женщина виновата сами мы хороши