Религия, вера
Безбожный человек умеет каяться?
если человек не верит в общепринятые, но не обязательно правильные устои общества ( Бога ) - это не значит, что он не осознает свою вину и не жалеет о своих ошибках !!!
Вадим Соловьев
спасибо за ответ !
Умеет. Если его душа способна разделять добро и зло. Это называется СОВЕСТЬ.
Может да и может нет, но искренне и по -настоящему перед Богом - НЕТ
Обратно-пропорционально своей обезбоженности
Это называется вроде признание, которое облегчает наказание соотвественно закону. Покаяние для верующих, признание для светских людей.
Совесть продавший-не способен.
все с Богом_
только не хотят признаться_
и каются тоже все - в тихоря
только не хотят признаться_
и каются тоже все - в тихоря
Каждый когдато прибегает к этому ведь внашей жизни больше кнекому ведь один бог молчит и примет всё а непрогонит и недаст пенька подзад))
Если прижать
Мне кажется это больше зависит не от веры, а от доброты которая находится в нем.
если надо бедет то все сумеют.. . поверь перед армогедоном кто не умеет тот научится и тот кто про это даже не слыхал тот тоже покаится.. .
Терпеть не могу, когда люди перестают думать головой... я не только считаю но уверен твердо, что безбожный человек еще как способен искренне от всего сердца раскаятся! сие действие есть позыв совести...
Дмитрий Савельев
Естественно это не относиться к тому,кто задал вопрос:)первая часть ответа
А для того что бы иметь совесть нужно верить в бога? Это вопрос ни веры, а воспитания.. .