Религия, вера

Что такое секта мармонов? Кто это такие?

Не ходи туда, там работать надо
Альберт Мутыгуллин
Альберт Мутыгуллин
8 582
Лучший ответ
Они не скажут вам, что по их вере - Иисус Христос является братом по духу сатане.

“Назначение Иисуса быть Спасителем мира было оспорено одним из остальных сыновей Бога. Его звали Люцифер, сын зари. Высокомерный, честолюбивый, жадный до власти и славы, духовный брат Иисуса сам пытался стать Спасителем человечества. ” (Старейшина Милтон Р. Хантер, Gospel Through the Ages [Евангелие через века] , стр. 15).

Они не скажут вам, что, по крайней мере, пол-века лидеры их церкви учили, что Адам - настоящий Бог, единственный, в которого надо верить.

“Теперь выслушайте это, о, жители земли, иудеи и язычники, святой и грешник! Когда наш отец Адам вошел в райский сад, он вошел в него в своем небесном теле, и привел Еву, одну из своих жен, с собой. Он помогал творить и устраивать этот мир. Он - Михаил, Архангел, Предвечный, о котором, святые люди писали и говорили. Он - наш Отец и наш Бог, и Бог единственный, в которого мы должны верить. ” (Председатль Бригам Юнг. Journal of Discourses [Журнал размышлений] , том 1, стр. 150).

“На опыте я познал, что существует только один Бог, который является Богом этих людей и этой земли. Это первый человек. Первый человек послал своего собственного сына во искупление мира... ” (Старейшина Хебер Кимбалл. Journal of Discourses [Журнал рассуждений.] , том 4, стр. 1).

Они не расскажут вам о том, что Брихэм Янг, который был президентом Мормонов дольше, чем кто-либо другой, учил, что люди, которые стали богами и даже сыновьями Бога, должны иметь много жен, быть многоженцами.

“Те Единственные, ставшие Богами, даже Детьми Бога, это те, которые были многоженцами”. (Председатль Бригам Юнг. Journal of Discourses [Журнал рассуждений] , том 11. стр. 269)

Они не скажут вам, что “Книга Мормона” не в состоянии подтвердить ни одну из доктрин Мормонов.

Многие места этой книги фактически противоречат теологии Мормонов.

Они не скажут вам, что верят в то, что протестанты - “Вавилонская блудница”.

“...Протестанты - не что иное, как “Вавилонская блудница”, которую Господь осудил устами Иоанна Богослова, как испортившую весь мир своими прелюбодеяниями и злонамеренностью”. (Апостол Орсон Пратт. The Seer [Видящий] , стр. 255)
Одно из движений восстановления истинного христианства. Американского происхождения (как большинство из них) , начала XIX века расфасовки. В учении много оккультной мути. Довольно интересная собственная культура (мифологизация основания Солт-Лейк-Сити, храмы оригинальной архитектуры и т. п.) .

PS. К "Сторожевой башне" имеют очень-очень слабое отношение.. . :):):)
Eldar Hudjametov
Eldar Hudjametov
63 843
Секта образована в 1830 году В Америке Эк. успешно развивается. Очень много запретов. Но поощряют многоженство. Иисуса относят на второй план и не признают Спасителем мира....
L.
Lanfren ...
54 969
это секта по распостранению "сторожевой башеи" - центр в бруклине, все от-туда.
людей жалко - многие искренно думают что в истине...
Игорь Синичкин
Игорь Синичкин
10 815
прочти сам и узнай больше http://www.latter-daysaints*ru/
Елена Орехова
Елена Орехова
3 340