Религия, вера

Мармоны неоязыческая окультная секта?:)

“ Обращаем внимание на оккультный характер неоязыческой секты, называющей себя “Церковь Христа святых последних дней” (мормоны) , лишь прикрывающейся христианским именем для осуществления прозелитических вербовочных целей”.
Meerim Daiyrbekova
Meerim Daiyrbekova
91 378
С богословской точки зрения, ее можно охарактеризовать как синкретическую неоязыческую оккультную секту с милленаристским (хилиастическим) уклоном, активно занимающуюся политической деятельностью
Алексей Смурага
Алексей Смурага
9 758
Лучший ответ
Так и есть ...

Мормоны, они же «Церковь Иисуса Христа Святых последних дней»
05-03-2010

С появлением в период перестройки возможности широкой проповеди религиозных идей в республиках бывшего СССР, наряду с возрождением традиционных для этого региона религий здесь стали появляться и новые религиозные движения.

К последним можно отнести мормонов. Официальное название секты - "Церковь Иисуса Христа Святых последних дней". По мнению ведущих ученых сектоведов «…мормоны — это не христиане, никакого отношения к христианству их организация не имеет.

Это грубо оккультная неоязыческая секта с весьма серьезными тоталитарными тенденциями, и, попадая в нее, человек отлучает себя не только от своего народа, своей истории и культуры, не только от всемирного христианского наследия, но и от Самого Христа и Его Церкви» (Дворкин А. Л. Сектоведение: Тоталитарные секты, гл. 4).

По свидетельствам бывших членов секты мормонов, проповедников-мормонов учат использовать обман при вербовке новых членов. В интернете получило распространение интервью Юлии Диденко, бывшей последовательницы секты мормонов (http://eparhia.onego.ru/mormon.htm).

Адепты секты мормонов широко известны своей деятельностью по сбору архивных данных, который они ведут во всех странах, где проповедуют свое учение. Имена умерших людей из архивов мормонам нужны для их ритуала - "посмертного крещения" людей. Любопытным представляется еще один ритуал мормонов, о нем пишет профессор А. Л. Дворкин: «… существуют и браки с мертвыми. Именно такие “целестиальные браки” являются -вратами” для достижения высшей степени спасения — превращения в богов. Мормоны выписывают имена мертвых женщин и женятся на них, чтобы потом, после смерти, когда они станут богами и поселятся на своей планете, все эти мертвые женщины составили бы их гарем. Никто не может быть уверен, что его покойная бабушка не стала женой какого-нибудь мормона, потому что мормоны уже более десяти лет работают в России.

С православной точки зрения, такие “заместительные крещения” и “целестиальные браки” — страшное кощунство, сравнимое разве что с осквернением могил сатанистами: ведь имена наших предков без их и нашего согласия используются мормонами для оккультно-магических целей» . (Дворкин А. Л. Сектоведение: Тоталитарные секты, гл. 4)

В свое время секта мормонов была известна из-за многоженства «Бог Отец и Иисус имели жен и были многоженцами» (Апостол Орсон Хайд. Журнал рассуждений, т. 2).

Но после ряда скандалов большинство мормонов отказались от этой практики. «Мормоны считают, что в тысячелетнем царстве многоженство непременно будет возобновлено» (Дворкин А. Л. Сектоведение: Тоталитарные секты, гл. 4).

Необходимо помнить, что мормоны — это языческая секта, желающие вернуться в Православие принимаются только через Крещение, по образцу того, как принимают язычников.

http://sektoved.ru/search.php
вам срочно в милицию с заявлением нужно обратится... смотришь и запретят мормонов в россии
запретить все религии - как пережитки прошлого !
в России есть закон о свободе выбора вероисповедания и что христиане делятся ежегодно на все новые и новые отростки это попытка самой христианской церкви как то заполучить новую паству, а потом еще стравить их между собой для того чтобы ретинг популярности повысить. Одна книга на всех и но клубов читателей и почитателей тысячи и каждый считает только мое суждение истинным ))))))
VK
Vladimir Kozka
40 673
Также как и свидетели Иеговы, мормоны являются тоталитарным лжеучением проникшим в христианство. Если свидетели Иеговы изменили множество мест в Библии под свое учение, то эти в дополнение к Библии написали еще три дополнительные книги, которые называют тоже боговдохновенными и ставят порой даже выше Библии.
Гульдана =====
Гульдана =====
29 416
Да. Вы абсолютно правы.
писать научись нормально...
>>>Stasya<<<
>>>Stasya<<<
24 968
да эти америкосы приехали сюда чисто за деньгами! мочить их нах!
Слышал что они заключают браки с умершими тем самым спасая их от преисподни. Много известных людей посмертно стали мармонами. Энштейн например посмертно женат на какой то мармонихе))
у них пророк Джозеф Смит =)
если говорить о сектах, то все религиозные организации- секты
По вашему все кроме РПЦ секты? А может наоборот, есть только одна секта и это РПЦ?
Они отвергли краеугольрый камень, то есть Христа, и строят своё учение на книге Мормона.
Нет! Святые последних дней - живут по высоким моральным нормам
и исполняют заповеди Христа ...
Для параноика дворкина - все секты, кроме провославия... .
Ну нравится вам провославие? пожалуста идите туда... .
Но зачем врать и обливать грязью тех кто избрал для себя другое?

Похожие вопросы