Религия, вера

А вас зазывали в скакую-нибудь секту? Меня вот одна знакомая к мармонам звала, свои песни на диках приносила, рассказыва

рассказывала как у них замечательно... и.т.д и.т.п Маленькие книжечки таскала! Я естесственно вежливо отказывалась, говаря что мне все это не интересно, правда до того момента пока она мне не сообщила, что они молятся живому богу, а мы православные "бездушным деревяшкам"! Я думала глаза ей выцарапаю чесслово! После этого успокоившись я ей сказала что нужно уважать любую религию, ее правила и святыни, ну и перестала с ней общаться!))) Ну а уж о тех кто по домам ходит и типо просветительскую работу ведет я вообще не говорю!)))
Да, да, бывало, много раз. Очень навязчивые люди-сектанты.
Жасулан Мукашев
Лучший ответ
Я сам посещаю многочисленные секты, очень уважаю сектантов и мне нравится общаться с ними.
Макс Третьяков
Нуржик Нурсипаев а вам какого пола больше нравятся сектанты?:)
Раньше часто приставали свидетели иеговы... Теперь за километр обходят.
Загнать в тупик и избавится на всегда легко: простым знанием библии (так как они ей противоречат, вообще противоречат сами себе) или проще сказать что вы убежденный сатанист.
У нас кроме СИ помешанных приставучих к счастью нет.
Согласна, что не нужно ни кому ни чего доказывать. Каждый сам знает на сколько и в какую религию углубляться..
Я в секте был 14 лет. Недавно пришел в Православие.
Павел Чепурнов А Причина ?
Ренар Гаврилюк А что привело к тому что Вы решили сделать такой выбор?
зазывали и не раз.. но еще не попадалась ни одна секта, где бы мои восприятия соответствовали их.. .
:-)
Нет, к сожалению, не зазывали пока...
Ренар Гаврилюк А почему к сожалению?)
А что сейчас не секта... а..
приходят постоянно из СИ, и каждый раз новые люди, те кто уже приходил ко мне с подобными предложениями теперь обходят мой дом стороной и стараются мне на глаза не попадаться))))))
Много лет назад ко мне приходили американские мормоны. . бывший муж позвал с корыстной целью, выучить англ. язык) ) Головы их полны догм, чуть вопрос в сторону они уже не знают, что ответить. Отвязаться от них потом было очень сложно, тем более я по законам русского гостеприимства очень хорошо их каждый раз угощала, ничто человеческое им не чуждо, мои блины они долго вспоминали) ) Но неприятного чувства от общения не осталось, терпимо отношусь ко всем религиям, но у меня нет верующих знакомых, с которыми мне было бы интересно общаться.
нет, они меня боятся, т к подозревают наверно кто я
меня както к адвентистам зазывали, семена бесплатные раздавали и библии, а потом встали как начали петь все и ждут когда подхвачу видимо, давай, брат, давай... но мне както не прикольнула музыка, пели как они сильно любят Иисуса.. вообще я так понял, что секты это чтото вроде кружков *Алло мы ищем таланты* а выступления сектантов как в программе *минута славы* только с обязательным чтением стихов библии
"Братья Иеговы" звали. Молитву "Отче наш" так извратили по незнанию старо-славянского языка, что оказалось мы православные даже и не верим в существование БОГА ОТЦА
Ну в секту гос. масштаба не заманивают. Там не спросив крестят младенцами. Потом надо трупы целовать, якобы. для исцеления, идолопоклонством заниматься. А если решите выйти, вас назовут отступником и сектантом. Чем не секта, только гос. масштаба?
Марина Ковалева закон Божий чтоль почитали хоть,а то темнота какая в голове!
ко мне часто приходили, пока я на них реагировала (бурно доказывала своё)
Мне в секте девочки (знакомая позвала) рассказывали. какой у них хороший бог, и как я попаду в рай, если хорошо ему заплачу.
Ходил к ним неделю - уж очень вкусно кормили - стол был как на именинах у царя ))
Наскучило - просто перестал ходить. Глупые они.
Марина Ковалева надо было им сказать,чтоб объяснили какое состояние в раю,глядишь и развёл на чего нито:)