Религия, вера

Разница между сектой и религией в том что религия предоставляет свои услуги по рыночным ценам, а секты не по рыночным?

Не религия, а отдельная кучка заблуждающихся людей, которые думают, что они спасители всего человечества, хотя Бог - наш спаситель. Проблема людей в том, что они хотят примерить на себя все роли. Но вот в чём проблема - Бог не играет роль, он её создаёт, причём не худшую. Но вот мы предпочитаем играть её фальшиво и винить в этом кого угодно, но только не нас самих!
Зуфар Бикбаев
Лучший ответ
Не в этом.
Релия - это большая секта.
Секта - это маленькая религия.
Игорь Пеняев
Нет.
Религия - по монопольным. ) Секта - по рыночным.
Катя Денисова
Цель религии спасение человека. Цель секты выжить из него как можно больше денег, а если надо погубить.
Татьяна Неважнова тогда разница между церквями и вашим определением секты, на входе всегда есть коробка для "подношений" которые оседают у попов/других религиозных работников
Думаю разница заключается в идеологии этих организаций. Так скажем религия - костяк нравственности (ибо он появился давно и его все приняли беззаговорочно, так как не из чего выбирать было) . Секта же появляется уже на стадии существования основной религии, и по большей части, идёт против неё. То есть пороки возводит в ранг искусства))) ) Конечно, пороки - исключительно с точки зрения основной религии! Например пусть эта секта появилась бы ранее основной религии, то эта секта стала бы основной религией, а бывшая основная религия - сектой. Всё зависит от точки опоры, от чего мы отталкиваемся, с чем сравниваем. Если например сравнивать не с чем (перед нами абсолютный выбор между одним вероучением и другим) , то мы не можем сказать что есть секта, а что есть религия. Только после того как единогласно выбирается одно вероучение и приходит осознание людьми что оно есть истина, другое вероучение становится сектой.
Цена на секту больше, так как она нечто запретное, то есть играет на понтах людей, то есть "Не для всех".
А вот и нет! цель религии не в спасении человека! люди и без неё проживут. так же как животные живут. религия это мощнейшая машина управления людьми. Да! религия рыночные цены, секты не рыночные)
Тимур Исхаков вы людей приравниваете к животным???
Анна Веселова По вам видно что вы животное
Между сектой и религией нет и не может быть разницы. Секта - это общность людей, объединённых общими взглядами. Религия - это система мировоззрения.
М$
Макс $$$$$$$