Религия, вера

Если Бог это любовь. А любовь, бывает безответной. То как же верующий, определяет - ответна ли божья любовь.. или нет?

Aiko B
если под любовью понимать заинтересованность в счастье и развитии объекта любви, то взаимность не так уж и важна. любовь-одностороннее чувство.

как определить ответна ли божья любовь? наверное никак-это вопрос веры. абсолютно все можно оценить как проявление божьей любви-будь то очевидное благословение или проклятие ("Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю" Откр. 3:19)
Mc Lsd
Лучший ответ
Aiko B Таки ответил, на мой хитрющий вопросик =)))
Никак, слепо верующий Бога не знает и приписывает свои психические переживания Божественным чувствам. Нельзя любить того, чего не знаешь, не видишь, не чувствуешь. Это фантазии и отношение к выдуманному.

С. Саровский «Духовные наставления инокам и мирянам»
"Если ты не знаешь Бога, то невозможно, чтобы возбудилась в тебе и любовь к Нему. Ты не можешь любить Бога, если не увидишь Его. Видение же Бога бывает от познания Его, ибо созерцание Его не предшествует познанию Его. "
Людмила *********
из того понимаю, что Бог любит меня..., что от зла осеняет... и спасает дитя...
Е.
Елена ...
любовь иногда посылается Господом как испытание, для воспитания терпения, смирения... и это происходит именно из любви...
А*
Александр ***
Ответным/безответным может быть лишь половое чувство, из-за ограниченности языка именуемое "любовью".
Для божьей любви мерки "ответная/безответная" лишены смысла.
Baxtiyor Muxamadaliyev
Второе послание к Коринфянам 9:7
Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.
Диана Стрелец
Издали явился мне Господь и сказал: любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение.
(Иер. 31:3)
Good Remont
Если вы живете по нормам Бога, то будете чувствовать его любовь, ведь если ребенок слушается родителей, то и родители будут любить его
Интересно как определить любишь ли ты себя или нет, если любовь бывает безответной.
Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.
8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
(Рим. 5:8,9)
*D
*ainura Dosmagulova*
Как то узко и скучно (Бог это любовь). Любовь к Богу не может быть без ответной Господь самый чуткий и благодарный. А когда вы начнете развивать свои отношения с Богом то увидите каким порой невероятным способом Господь нам отвечает и тогда Он становится еще более привлекательный.
Это вы можете узнать лишь покаявшись пред Иисусом Христом и став верующей. Божья любовь без ответной не бывает.