Религия, вера
Сегодня христиане повиновались наказу апостола Петра?
«Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они, благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведет проверку» (1 Петра 2:12).
Это хорошее и полезное НАСТАВЛЕНИЕ для жизни верущего человека.
Судя по обугленным костям инквизиции очень оно примерным было
Это, очевидно, святой образ жизни (1:15) и добрый образ жизни в Христе (3:16); не только жизнь для Бога, но и жизнь, которая наполнена и пропитана Богом. Такой образ жизни противопоставляется суетному образу жизни неверующих (1:18).
Основное значение греческого слова — наблюдение, надзор, блюстительство, взгляд, обращённый на (кого-либо) . День посещения — это день, в который Бог обратит Свой взгляд на Свой народ, на Своих пришельцев, как пастух присматривает за своими блуждающими овцами, и станет Пастырем и Блюстителем их душ (ст. 25). Поэтому день Божьего посещения — это время Божьего заботливого блюстительства.
Православные Апостола Петра не признают
Стараемся
Повинуются этому повелению те, кого сам Христос считает христианами.
А для тех, кто себя только называют христианами, а заповеди Христа не выполняют, слова из 1 Петра 2:12 ничего не значат.
И снова со слов.. . где первоисточники???? Где гарантия неподделки? Кто докажет? И даже тот кто докажет, чем докажет, что светлый а не падший. Где точка опоры? Где истина?
все люди грешные, не бывает безгрешных. для меня это показатель когда собрание прихожан в религии старается, особенно проявляет любовь ко всем людям, даже к врагам. когда 1 человек из ста-не показатель, это может быть залетный ктото)))))))) важно, чтобы именно большинство в собрании, в церкви, в религии.
А какова цель Вашего вопроса? Просто интересно.