Религия, вера

Бог создает заведомо грешных людей. Через св.духа проникает в Марию и рождается. И страдальчески умирает за чьи грехи ?

Ему скучно, он вечный, вот и веселится.
Бог создал идеальных людей, но они совершили грех. Вместе с грехом в мир вошла смерть. Генетически. А Иисус безгрешен, но умер. то есть расплатился за грех. Воскрес в духе сначала, принес свою жертву Отцу (никакой не ипостаси) и сказал типа: эту оплату за грех я жертвую за грехи всех людей-выкупаю из рабства геха и следовательно смерти. -тому кто поверит в Иисуса и будет ему благодарен за это. Вопрос может возникнуть-почему все умирают? отвечу: когда президент подписал указ-то он вступает в силу не с момента подписи а с момента когда президент назначит дату вступления в силу. Так же и Отец знает о том дне и часе единственный-больше никто. Потому что если мы узнаем дату-то будем подгадывать под нее, а если не знаем-то будем искренне и чесно соблюдать закон чтобы попасть в Царство Бога-где не будет ни смерти ни болезней-проект по незаконченному Раю будет восстановлен. Царство Бога-это как енбо так и земля. Будет воскрешение людей, хромой побежит как олень, слепой будет видеть-все будут совершенны. Это и есть одна из граней благой вести.
D R U E
Лучший ответ
Эту историю придумали недобросовестные служители церкви для телезрителей. Там по другому всё было.
Да не за грехи, за асоциальное (своё) поведение!
хто умер-то? ипостась - сын! но не сам.. . вопрос ржачный бессмыслием.
Анна Камнева
ну как же вы так...? Бог создал совершенных, безгрешных людей. Это люди согрешили по своей воле. все испортили, так сказать (вызвали гнев Бога) .
вот только очиститься от греха было можно через пролитие крови.
раньше через жертвенных животных, а потом через жертву Сына Божьего.
Именно благодаря Его смерти на кресте, как Божьего совершенства в жертву за грехи и Его воскресение через три дня, мы теперь можем иметь вечную жизнь, если мы верим в Него. (1Петра 1:18-21) "зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас, уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога. "
Бог создаёт заведомо свободных людей. Умирает за наш свободный выбор.
Бог не может умереть по определению! А если он умер значит не совершенен, если не совершенен - значит не бог. Круг замкнулся. Кто-то извратил летопись событий. А значит не стоит ей верить.
Adelya Kabidenova
мария это Христос женская его часть!
Хороший вопрос!! ! Жди ответа христиан!! ! Мы лишь скажем что Иисус (мир ему) не умирал за наши грехи!!!
Анна Камнева Честно признаюсь, язык свой только что прижигал, чтобы не ляпнуть то, что подумал. Не хочу обидеть адекватного человека.
Мусульманин?
Иса (алехи салам) не умер