начнем с простого. . менструация-это неоплодотворенная яйцеклетка срывается и ей-надо куда то выходить. .
там-не только кровь, если изучить. . еще и желтое тело. .
если раньше у женщин-не было месячных говорит об ущебности либо их самих, либо об ущербности медицины того времени.. .
априори! если яйцеклетка -не обновится-начнется застойный процесс и зачать-станет невозможно.. . (менопауза)
ребят. . ну учите биологию.. . мир интереснее, чем вам кажется. .
теперь вернемся к нашим баранам. . когда Иегова создал Еву из ребра УЖЕ взрослой, с половыми признаками, наверное он-сделал это специально.. .
правда, верующие?
может .. она надкусила фигу аккурат между месячными, поэтому про них-ни слова?
замолчали об этом так же, как и о других женщинах, пока Иаков родил Иоаннна, Иоанн родил Исака.. .
Религия, вера
Верущие вы верите что месячные это такое проклятие за ваши грехи ?
.. за что же "прокляты" прочие млекопитающее. .
;)
.. со схожими биоциклами
;)
.. со схожими биоциклами
А акт дефекации это наказание за грех обжорства)).
ой, а что это такое?
а роды, а писание и дефекация за что?
Это одно из многих косвенных доказательств, что наша жизнь многоразовая...
А это смотря во что верить.. .
Кому-то проклятье, а кому-то дополнительная возможность очищения, обновления, перерождения.. .
Вы же знаете "ты то, что ты думаешь".
я читал священные сутры, там описывается что в старину у женщин не было месячных, т. е. они любили, рожали детей без месячных это считалось здоровьем. А именно проявление месячных считалось болезнью, загрязнением души и тела.
Тем более что неоспаримый факт, месячные напрямую зависят от лунного цикла, когда посредством сильных электро-магнитных излучений Луны наружу выходят физические и психические загрязнения.
Это ещё раз доказывает, что месячне это отклонение от нормы здорового челвека.
Но сейчас всё общество больное и существуют общепринятые стереотипы, что месячные это норма.
Я так думаю!
а шо они у меня есть? где покажите????
А у тебя наверно менораргия .- вся истекла здесь кровью за свои грехи.
Нет, не верю, это всего лишь физиологический процесс, такой же как семяизвержение у мужчин, но при этом проклятием мы это вряд ли назовем....
скорее напоминание о грехе
Месячные являются испытанием, которое ниспослал женщинам Аллах Всевышний. Его причиной, как указывают улемы, явилось испытание, которое связано с древом. Этому испытанию, которому Аллах подверг Хавву (Еву) , да помилует её Аллах, её дочери будут подвергаться до Дня воскресения, о чём говорится в "Радд аль-мухтар".
В своём "Тафсире" аль-Куртуби пишет: «И Хавве было сказано: «Подобно тому, как ты заставила течь сок этого древа, будет и у тебя течь кровь каждый месяц, и будешь ты беременеть и рожать против воли своей, и будешь из-за этого много раз близка к смерти» .
В своём комментарии "Радд аль-мухтар" к "Ад-дурр аль-мухтар" шейх Ибн 'Абидин пишет: «Что же касается утверждений о том, что испытанию месячными первыми были подвергнуты израильтянки, то его отвергает аль-Бухари, и этому противоречит содержание хадиса Пророка ».
Вышеупомянутый хадис приводят аль-Бухари и Муслим. Он передаётся со слов 'Аиши, да будет доволен ею Аллах, которая сказала: «Мы покинули (Медину) с единственной целью совершить хаджж, а в Сарифе (или: поблизости от него) у меня начались месячные. Зайдя ко мне, Посланник Аллаха (увидел, что) я плачу, и спросил: «У тебя начались месячные?» . Я ответила: «Да» , и тогда он сказал: «Поистине, это предопределено Аллахом Всевышним дочерям Адама. Совершай же всё, что совершает паломник, но только не обходи Ка'абу, пока не совершишь полное омовение!» .
Комментируя этот хадис, имам ан-Навави, да помилует его Аллах, пишет: «Пророк сказал о месячных: «Поистине, это предопределено Аллахом Всевышним дочерям Адама» , желая утешить 'Аишу и успокоить её. Его слова означали: это бывает не только у тебя, но и у всех женщин подобно тому, как у всех мужчин и женщин бывают выделения мочи, кала и прочих вещей. В "Книге о месячных" своего "Сахиха" аль-Бухари использует этот хадис в качестве доказательства того, что месячные были у всех женщин, и опровергает с его помощью утверждения тех, кто, говорил, что испытанию месячными первыми были подвергнуты только израильтянки.
Нет сомнений в том, что существует прочная органическая связь месячных с маткой женщины. К числу проявлений мудрости Аллаха относится то, что по Его воле месячные являются одной из причин обеспечения беременности и снабжения плода необходимым питанием. Матка готова к беременности в будущем благодаря поступающей к ней крови.