Религия, вера

Христиане, вы реально верите что какой то сказочный семит искупил все ваши грехи 1 раз умерев?++

А столько невинных людей умирают в страшных муках, дети умирают, потому что у них первородный грех перед божком творцуном вселенной?

Вы в своем уме?
Христиане не христиане. . дорога в бред начинается с веры в то, что есть ад и рай. .

Все остальное добавочные эффекты для усугубления манипуляции

Вон видите - какие книги по написали
Жазира Касабаева
Лучший ответ
Мы реально верим и мы в своём уме. Нам что, в Вашем уме быть, что ли?
**
*m*e*r*i *
И вы этого хотите?
- пусть будет так
Муррр...
Да Он более реален, чем даже твое сегодняшнее существование.. . уж извини.
Мы куда как в своем.. ! В Адаме все согрешили, но превородный грех - это и есть ПОСЛЕДСТВИЕ греха праотца Адама (даже если мы при этом (младенцы, например) не имеем ЛИЧНОГО греха) , а смерь - это последствия.. . как наследственная болезнь нас, как его потомков. Мы "наследуем" смерть, но это смерть, смерть тела только, но душа вечна. И ждет (не спит, не исчезает, но активна, это наше сугубое "я"), своего воскресения (с телом) после Страшного суда (и тела воскресенные Богом будут преображены, но это будут наши тела) . ОДИН раз, для жизни вечной ("...и время наполнится вечностью")... и этого не было БЫ, если бы ЗА НАС не умер Христос, Бог Сын! Ты дышишь воздухом и имеешь саму жизнь ТОЛЬКО! ) потому, что тебе это поДАРил Бог.
Леша, семиты- это арабы и евреи. Ты уж определись. Кого имеешь ввиду?
Владислава Шкороборова обоих, иудаизм, ислам и христианмтво
хотелось бы услышать твое мнение по этому поводу....
За каждое праздное слово - ответ держать будем.
странный вопрос... они реально в это верят и никапли не стесняются)))))))))
Zaur Zaurov
Умрет и праведник и грешник а потом суд.
Игорь Ким
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Андрей Анохин
Естественно никто никаких грехов неискуплял,
никто кроме самого человека несможет изменить его, и то если он сам захочит изменитца, а вспомните, много народу захотело изменитца?
большая часть почемуто хочит чтоб ктото пришол и по щучьему велению зделал всё хорошо, а люди как жили до этого так бы и продолжали жить, конечно комуто приятно убеждать себя в правдивости что ктото взял все проступки человечества, ))) наивные, и даже неподозревают что тем самым сами себе могилу роют,
Ваня Медяный
а ты хоть раз видел что бы где то кто то или что то эволюционировало?
Ты в своем уме????
Владислава Шкороборова А при чем здесь эволюция?
Ну допустим всё это(эволюция) ошибка, и что из этого следует творцун вселенной?
Я не знаю ка жизнь появилась, но точно не так по идиотски как в "писаниях"
Евгений Огарков А вы знаете что вы были очень-очень маленьким головастиком когда-то? ))))
Zaur Zaurov вы судя по всему в школе не учились и не слышали понятие микроэволюция?
Микроэволюция — это распространение в популяции малых изменений в частотах аллелей на протяжении нескольких поколений; эволюционные изменения на внутривидовом уровне.[1] Такие изменения происходят из-за следующих процессов: мутации, естественный отбор, искусственный отбор, перенос генов и дрейф генов. Эти изменения приводят к дивергенции популяций внутри вида, и, в конечном итоге, к видообразованию.[2]

почитайте про эксперименты над муровьями и музами...они эволюционируют короткий период в зависимоти от условий обитания...холод жара влага...они подстаиваются....
всегда говорил, надо раз 200 и по миллиону их
внутренний человек, "постоянно обновляющийся"(пока "внешний ветшает")
-есть тот стержень, Дух, Высшее Я (Христос, -вечный), который несёт последствия (и грехи, также) действий, намерений и мыслей личности в которой он пребывает, воплощаясь в физическом мире
(всякий раз, в необходимом цикле самопознания-самосовершенствования). .
до тех пор пока Его Божественная Воля не сольётся с человеческой. .

Не только в уме, но и в Духе!

ГНОЗИС
Иисус был всего-лишь пророком. Человеком, но никак не богом