Религия, вера

Вопрос христианам. как вы это объясните? (см. вн)

Старик сказал ему: будь спокоен: весь недостаток твой на мне, только не ночуй на улице. И ввел его в дом свой и дал корму ослам его, а сами они омыли ноги свои и ели и пили. Тогда как они развеселили сердца свои, вот, жители города, люди развратные, окружили дом, стучались в двери и говорили старику, хозяину дома: выведи человека, вошедшего в дом твой, мы познаем его. Хозяин дома вышел к ним и сказал им: нет, братья мои, не делайте зла, когда человек сей вошел в дом мой, не делайте этого безумия; вот у меня ДОЧЬ ДЕВИЦА, и у него НАЛОЖНИЦА, выведу я их, СМИРИТЕ ИХ И ДЕЛАЙТЕ С НИМИ, ВСЕ ЧТО ВАМ УГОДНО; а с человеком сим не делайте этого безумия. Но они не хотели слушать его. Тогда муж взял свою наложницу и вывел к ним на улицу. Они познали ее, и ругались над нею всю ночь до утра. И отпустили ее при появлении зари. И пришла женщина пред появлением зари, и упала у дверей дома того человека, у которого был господин ее, и лежала до света. Господин ее встал поутру, отворил двери дома и вышел, чтоб идти в путь свой: и вот, наложница его лежит у дверей дома, и руки ее на пороге. Он сказал ей: вставай, пойдем. Но ответа не было, потому что она умерла. Он положил ее на осла, встал и пошел в свое место. Придя в дом свой, взял нож и, взяв наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей и послал во все пределы Израилевы. Всякий, видевший это, говорил: не бывало и не видано было подобного сему от дня исшествия сынов Израилевых из земли Египетской до сего дня. Обратите внимание на это, посоветуйтесь и скажите. (Суд 19:20-30)
Не христианин, но не могу не ответить.
Я когда это читал, подумал что и эти стихи читали всякие маньяки которые расчленяли своих жертв и это место Библии послужило для них готовым пособием.
Ведь здесь это в таком спокойном тоне пишется как человек для того что бы спасти свою жизнь - вручает на руки злодеев другого человека, и после того как над ней надругались вдоволь - спокойно расчленяет ее и посылает другим людям.
И это называется священным писанием?
Просто омерзительно! Фуууу!
Шавкат Набиев
Лучший ответ
Ирина Ольшанская Свершился суд. Это был суд людей над человеком, который не ценил женщину, которая прислуживала ему. Воистину мерзость! Если бы он ценил её как часть себя, как жену свою - не отдал бы. Видимо она была не так уж невиновна, или же он не так уж любил её! В любом случае, суд свершился! А разослал он её потому, что считал, что ею обладал не он один, но весь Израиль. Неисповедимы пути Господни!
Ты снова меня радуешь, Анвар! ;-)
нажрались алкоголя и изнасиловали девушку. .
что тут скажешь..
bo
bobur-83
Слов нет.
Это из ветхого завета, так что вопрос адресовать надо иудеям, а не христианам.
Игорь Николаев
Не тем вопрос задаешь)) ) Вышеупомянутый муж, который сдал свою наложницу, после того, как умерла она, решил воспользоваться ситуацией и отомстить своим обидчикам по самое не могу. Разослал ее части по городам и весям, собрал народ и устроил гражданскую войнушку в которой было уничтожено почти все колено Биньямина.
Акнур Базарова
-хрюсы отбрешатся ветхостью произошедшего !! ))
Здесь нет священников, а обычные христиане библию то в руки не брали, а если и брали, то прочитав пару страниц осознали, что проще быть просто христианином, чем читать эту муть.
Нету слов. .
А что сдесь обьяснять! Насилие оно и раньше было, не только в наше время!
Ха-ха!! ! И они считают библию священной?? ? Да это же порнография!!!!
да уж.. кому вообще нужен тот бред