Религия, вера
Если нельзя представить государство без законод-й системы, почему законы Бога воспринимают, как нарушение свободы?
Законы Бога направлены на разрушение плохого в человеке, а если человек ассоциирует себя с плохим, тогда и получается недовольство законами и заповедями Бога
Скажите, пожалуйста, а вы соблюдаете законы ...скажем, американских штатов?
А до бога ещё дальше... собственно, нет его.
А законы своего государства соблюдаем.
И законы совести. А если они совпадают с божьими, то это ещё не доказывает его существования. Скорее, наоборот, говорит о том, что человек наделил вымысел своими чертами.
А законы своего государства соблюдаем.
потому что законы вашего национал-еврейского бога нарушают мои свободы
Максим Головко
А законы государства - не нарушают?
Потому что они неразумные.
1. Законы государства составляются и ринимаются гражданами этого государства, а не даются со стороны. Вы сами ВЫБИРАЕТЕ людей в парламент, которые принимают законы.
2. Если выбранные Вами люди принимают законы, ограничивающие свободы есть несколько путей
- переизбрать парламент
- переделать государство
- уехать из государство в другое, где законы не будут притеснять свободы.
3. Если говорят, что законы бога притесняют свободы можно
- переназначить руководство (как сделали православные при Никоне)
- придумать нового бога (как сделали христиане по отношению к еврейскому богу)
- просто сменить вероисповедание.
- переизбрать парламент
- переделать государство
- просто сменить вероисповедание.
Максим Головко
Ну вот, а говорят,что атеисты в сказки не верят...,а в то, что это вы выбираете правительство - поверили...
Бога переизбрать нельзя, как и родителей, т.к не ты их выбирал...
законы разные, многие законы усложняют нам жизнь в государстве
Максим Головко
И все же - они нужны или нет?
законы Бога естественны для человека. Естественно не убивать, не кушать много, не пить до алкоголизма, не сплетничать, т. к это вредит нашей сердечной системе, не изменять своей второй половинке, т. к это рано или поздно увенчается венериными болячками и проблемами в семье.
Отходим от природы и от естественного (чистого) состояния человека, а потом страдаем. Но даже в тех страданиях Бог милосерден с человеком
Какие такие законы Бога?
Вы имеете ввиду законы природы или законы придуманные священнослужителями?
И кем они воспринимаются?
Попробуйте нарушить законы природы! ;)
И кем они воспринимаются?
Попробуйте нарушить законы природы! ;)
Максим Головко
Записанные в Библии законы и принципы Бога.
Придуманные священнослужителями -не имеют к Богу ни какого отношения.
Атеисты видимо так воспринимают их...