Религия, вера

Почему Церковь так косо смотрит на различные проявления сексуальности?

Церковь против поцелуев и флирта; против мини-юбок. Церковь против секса вне брака. Церковь запрещает даже сексуальные позы, не говоря уж об оральных или анальных половых контактах. Церковь выступает против онанизма. Церковь против секс-меньшинств. и т. д. и т. п.
Церковь отрицает всё здоровое и естественное, это очевидно. И пропагандирует все самое больное.
Lena Eskada
Лучший ответ
Дмитрий Дружков Церковь выступает против онанизма.
Церковь против секс-меньшинств.

Это, по-вашему, здоровое и естественное?
Лукавите, однако!

Церковь за сексуальность, поцелуи, флирт, интимную близость… Она только против того, чтобы сексуальность использовалась не вовремя, некстати, не по назначению.

Видите ли, сметана, это хорошо… Но трехлитровик сметаны за один присест, или сметана не на тарелке, а на моих штанах – дурно!
Светлана О
Дмитрий Дружков Вы тоже лукавите!
Секс в браке никогда не считался грехом, даже если это происходит не для зачатия детей.
Сколько энергии вы потатили на секс и его производные, столько недополуил бог. Простая арифметикв.
Elena Boldt (Мантлер) Тогда зачем Бог создал секс именно в такой форме? Тогда уж спаривались бы раз в год по зову весны и без всякого удовольствия и выкрутасов.
Mereke Baimbetova Нахуй богу моя энергия?
Про позы не слышал, остальное определяется одним словом - похоть, а цэ есть грех.
В некотором смысле они правы) Мини юбки конечно хорошо, но уже это микро юбки, следует остановиться)
Но вот с последним я с церковью солидарна)
Elena Boldt (Мантлер) Нельзя останавливаться на пол пути.
Церковь не против всего вышеперечисленного (кроме меньшинств, разумеется) , если речь идет о ЗАКОННОМ браке. Как хотите - это Ваше с супругой личное дело, лишь бы была направленность (хоть иногда) на рождение детей. Вне брака - против, да и Вы, я полагаю, будете против, если все перечисленные Вами проявления сексуальности Ваша, например, супруга будет проявлять... не с Вами))). Против меньшинств выступают большинство нормальных людей, даже не принадлежащих к церкви.
Диана Бекоева
Elena Boldt (Мантлер) Согласно наставлениям Почаевской лавры надо каятся на исповеди за всё вышеперечисленное. Даже за позы.
Завидует :)
Церковь против того, чтобы человек превращал свою жизнь в Содом и Гомору. Участь этих городов известна всем.
Elena Boldt (Мантлер) Содом и Гоммора тут ни к селу, ни к городу.
Церковь не косо смотрит, а запрещает всякую плотскую греховную нечистоту, особенно отвратительны извращения.
При этом Церковь Христова благословляет малую церковь - семью, рождение и воспитание детей.
Брак честен и ложе не скверно.
Потому что всё это отвлекает от истинных чувств. Такой секс приедается, и любовь становится невозможной. Ведь любовь и скука понятия несовместимые.
Фрэнки Морелло, жжоте аццким пламенем: -)))