СВЯТОЙ БЛАГОВЕРНЫЙ ВЕЛИКИЙ КНЯЗЬ АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ — В СХИМЕ АЛЕКСИЙ
Май 23 (Ростов.) , Август 30 (Перенесение мощей) , Ноябрь 23
Святой благоверный великий князь Александр Невский родился 30 мая 1220 г. в городе Переславле-Залесском. Начиналось самое трудное время в истории Руси: с востока шли монгольские орды, с запада надвигались рыцарские полчища. В этот грозный час Промысел Божий воздвиг на спасение Руси святого князя Александра — великого воина-молитвенника, подвижника и строителя
Почитание его как святого заступника Руси установилось сразу вслед за кончиной. “Драгоценная отрасль священного корня, — молитвенно взывает Церковь к блгв. князю, — блаженный Александр, тебя явил Христос Русской земле, как некое божественное сокровище.. . Радуйся, презревший догматы латинян и вменивший в ничто все их обольщения!. . Радуйся, заступник Русской земли: моли Господа, даровавшего тебе благодать, соделать державу сродников твоих Богоугодною и сынам России даровать спасение”.
Канонизирован Русской православной церковью в лике благоверных при митрополите Макарии на Московском Соборе 1547 года. Имя защитника рубежей России и покровителя воинов известно далеко за пределами нашей Родины. Свидетельство тому — многочисленные храмы, посвященные святому Александру Невскому.
Религия, вера
Покровителем чего и кого является Святой благоверный князь Александр Невский?
по библии он спит в могиле до воскресения
согласно библии есть 2 смерти. После первой все люди воскреснут. первой смертью умирают все. второй смертью умрут грешники после божьего суда уже навсегда. Праведные не потерпят от неё вреда.
вот библейские тексты:
Откровение 2:11. Откровение 20:6, 14-15
вот библейские тексты:
Откровение 2:11. Откровение 20:6, 14-15
ну он же убийцей был, значит покровитель убийц
Покровитель русского воинства
Он не является покровителем в реальности. Это обычный человек. Ангелы же, являются служителями человека. Именно ангелы, согласно Библии, помогают человеку. Однако, на этом, миссия ангелов кончается. Они лишь служители. И они не являются посредниками между человеком и Богом, ибо у нас есть единственный посредник - это Иисус Христос, Господь наш. Слава Ему во веки вечные! Аминь!
Если покаялся - то в раю на своем месте. Если нет - то в аду, и черви его покровители. Бог - есть Бог всего, а язычники пробуют вклинить еще уйму божков, по тому что не познали Истинного Бога, который открывает себя в библии.