Религия, вера

Почему христианство получило такое большое развитие?

Порог вхождения очень небольшой.

Иисус Церковь Христова, как показывает практика, крестит всех.

Развитие.. . Какое развитие?
Алёна Бердан
Лучший ответ
Потому что Бог реален и находится в тех кто призывает имя Господа и реально наполняет человека благодатью, особенно в тяжелые моменты жизни и это хорошо ощущается и драгоценно для каждого духовного христианина. Бог Сам Себя подтверждает, когда призываешь имя Христа. Это живая вера и не то же что религия.
Омедб Г.ужур
рабство тоже относительно недавно отменили....
Обеспечивает значительный духовный и материальный прогресс
Shatlyk Saparow
потому-что в нём истинна от Бога, её не уничтожишь и не замажешь грязью
Татьяна Королёва Где истина? Что Еверы -богоизбранный народ
Сердца отвечают на призыв Божьей любви.
Curly@ Redhead
Запрос такой был - на новую эффективную систему управления быдломассами.
Христианство выиграло тендер благодаря ряду "оригинальных" идей:
Всякая власть - от Бога!
Рабы, повинуйтесь своим господам, аки Отцу Небесному!
и т. д. и т. п.
Какое-то время этот гипноз действовал, но в новое время стал неэффективен и был заменён идеологиями (у них вредных побочных эффектов меньше).
Политическая коньюнктура поздней Римской империи поспособствовала.
Денис Федотов
потому что это очень удобная религия для люмпенов всяких.
думать не надо
развиваться не надо
делай что хочешь - покаялся и всё в порядке.. .
благодаря крестовым походам и насильственному крещению народов
Иван Варламов А что же коммунизм ( насилие которого в разы больше ) не получил такого большого развития???
Ильнур Халитов В разы!?Сколько лет коммунизму и сколько лет христианскому террору?
посланник Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует сказал, что в будующем иудейская религия разделится на 71 группу из которых 1 попадет в рай, остальные будут в огне, христианская на 72 и так же, а моя умма сказал посланник разделится на 73 группы и только одна спасется, это та которая будет следовать его сунне до конца и бороться с нововведениями.
Христианства больше нет, остались только изаращенные его формы.
"благодаря крестовым походам и насильственному крещению народов" Дак ты историю не уЧиЛ (а).. . Это Католическая церковь, она многим от христианской отличается.. .
А так потому, что самая нормальная религия...
Дмитрий Артёмов религия без выдумок...
Просто Душечка)) )) Для справки:

А католиков, между прочим - 1,4 миллиарда. ;)
Ильнур Халитов А католическая церковь разве не христианская?