Религия, вера
Разве само существование Дьявола и Ада не опровергает добродушность так называемого "Бога"?
Дьявола и Ад - в Студию.
Екатерина Забегайлова
А так же Бога. Увы хрестианские представления рушатся уже на стадии теории.
У вас дома есть клоака т. е. санузел так вот ад во вселенной это клоака в которую попадет все что не подлежит перевоспитанию, например: Гитлер и другие, которые переходят все дозволенные границы. Закон справедливости требует наказания преступника.
Екатерина Забегайлова
Простите не в тему, но Сталин чем лучше был? Или любой другой правитель любой другой страны?
Существование Дьявола - подтверждает наличие у веры в Бога зороастрийских корней.
А ад - это, в конце концов, просто "царство мёртвых"...
Господь ведает (видит будущее) , а носимые нами души только учатся.
Ад необходим для перевоспитания душ "непокоривых" и "жестоковыйных".
Екатерина Забегайлова
Чтобы они стали добрее?
Как раз наоборот. Именно то, сто они есть, и побеждены, человек не во власти их (хотя по объективным критеримя, по справедливости человек их раб) , как раз говорит о благости Бога...
нет других дьяволов кроме тех которые живут внутри нас - наши необузданные чувства и эгоизм - это зависть вожделение злоба ненависть жадность и т. д. а ад творим мы сами с помощью этих дьяволов. у нас всегда есть свобода выбора, грешить или не грешить нам решать, нам и отвечать перед Богом
Это бесполезно. Если у человека исходная посылка доброта Бога, то аргументы типа вашего просто не найдут базиса для понимания в его тыковке.
Существование дьявола и ада, является свидетельством добродушности Бога.
Екатерина Забегайлова
А существование концлагерей и печей свидетельством благонамерений нацисткой Германии.
А ты сам подумай, если ты попадешь в рай и Бог по своей добродушности возмет в хорошее место Чикатилу, Битцевского маньяка, Барбару Стрэйзанд, всякую наркопьянь и прочее шизло, Зашибись тебе будет в раю с ними или как? Поэтому каждому человеку свое место, где он будет себя хорошо чуствовать и досталять мининимум блятских проблем всем окружающим. Еси хочешь к дьяволу будь плохим как можно сильнее.
И к вопросу - Нет не опровергает. Бог дьявола не учил устраивать войны между народами и привязывать людей к креслу, подключив к яицам акумулятор от машины. Дьявол пошел своей дорогой, Бог отвел ему отдельное мест о где он мог бы жить.
Екатерина Забегайлова
Но ведь бог сделал их теми кто они есть.
А ты нигде не найдешь в Библии, где говорится, что ад для людей.. . а ад для дьявола и ангелов его (демонов, бесов) -написано так.. . а люди сами туда идут добровольно....
Читая библию, я обнаружила, что ада как места для умерших, где они мучаются вообще нет. В библии описыватся СИМВОЛИЧЕСКИЕ шеол и гадес, где находятся умершие. Тем более, если говорить о рае, неужели Бог такой зверь, чтобы воскрешать из РАЯ на землю людей (когда будет сам править землей) , ведь по словам людей, там так хорошо. А Сатана просто ангел, который захотел безграничной власти!