Религия, вера
Почему после смерти в аду человек будет чувствовать и осязать наказание?. Он же умер .
...,ибо червь их не умрёт и огонь не угаснет...
обманывают чтобы запугать
Айнур Алибекова
Обманывать мне нет выгоды.Так написано в писании.Люди это испытали на свой шкуре.
так у души совесть есть. Представь, что она заработает на тысячу процентов, после смерти. Не завидую тем, у кого она будет в роли судьи
Умирает только плотье тело (плоть) другие тонкоматериальные тела не умирают
Человек созданный Богом, вечен. Сначала он с душёй и телом, после физической смерти только душа, после всеобщего воскресения опять душа с телом, но уже навсегда. Т. е вечен. Другое дело, что будучи в аду он будет без Бога, а это уже не жизнь, без Бога это мучение, вечные мучения, будет мучиться душа и тело, т. е мучения он будет и чувствовать и осязать.
Господи помилуй.
Телесных страданий после смерти нет. Зато все душевные муки и страсти (т. е. страдания) , нераскаянные грехи останутся при нас. И если человек при жизни злоупотреблял плотскими удовольствиями ( чревоугодием, в том числе пьянством, наркоманией, курением, блудом), то страдания души будут обострены, потому что эти желания уже никогда не будут удовлетворены. Тогда душа отдаляется от Бога, и это состояние мы называем адом.
ничего подобного
согласно библии есть 2 смерти. После первой все люди воскреснут. первой смертью умирают все. второй смертью умрут грешники после божьего суда уже навсегда. Праведные не потерпят от неё вреда.
вот библейские тексты:
Откровение 2:11. Откровение 20:6, 14-15
вот библейские тексты:
Откровение 2:11. Откровение 20:6, 14-15
Душа временно прибывает в теле. Душа вечна. Только она не помнит, что было с ней раньше. Но самое интересное, что душу ждет новорожденный ребенок! И поэтому после смерти, есть начало новой жизни!
А что в Библии есть написано о бессмертной душе? Не это ли случайно? Иезекииль 18:4 " Душа согрешающая, та умрет"...
страдает не тело а душа
а желания остались
И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.