Таравих посещают все. Можно не вставать на намаз, а просто слушать.
Только ночью не выходите на улицу одна, а только в сопровождении.
Религия, вера
можно ли посещать мечеть во время ночного намаза девушкам?
Ходить на Таравих намах во время Рамадана можно как мужчинам, так и женщинам.
Но для мужчин это желательное действие, а для женщин нет, предпочтительнее будет читать намаз дома.
Но, если у вас есть сопровождающий либо если мечеть совсем рядом с вашим домом вы можете пойти.
Что касается мнения Айтен Алиева
Что : "...Женщины обычно делают намаз дома и только по пятницам ходят в мечеть ", скажу, что мнение не совсем правильное. Пятничное посещение мечети для женщин как и Таравих намаз не являются обязательным, хотя и не запрещеною. Но если в мечети слишком мало места даже для мужчин- то предпочтительнее будет остаться дома.
Что касается мнения Айтен Алиева
Женщинам не обязательно ходить ночью в мечет, я по крайней мере, ещё не видела такого, но они могут собраться где-то, или у кого-то и соверщить намаз- тарових, во время Рамадана.
можно, если
1. есть сопровождающий
2. нет смешивания мужчин и женщин в мечети
1. есть сопровождающий
Вы хотите делать намаз? Женщины обычно делают намаз дома и только по пятницам ходят в мечеть, но запрета нет.
запрета нет по видам молитвы, есть только правила посещения, основное - раздельное нахождение мужчин и женщин, и женщины не должны быть на виду у мужчин .
Есть настоятельная рекомендация, из-за того, что это связанно с физическими нагрузками, что женщинам лучше совершать молитву (салот) дома, чем в мечети.
После вечернего намаза выходить можно в сопровождении. Если ваш брат, отец, муж идут в мечеть, можно идти с ними)