Религия, вера

Бог не знает посредников?

, однажды волхву Родосвету рассказали о некоем радаре, кичащимся древностью ведовской верви, к коей он был некогда приобщён. "Когда человек сам теряет остроту переживания Присутствия Божского во Всемирьи, он отчуждается от Веды и начинает хвалиться древностью верви, к коей причисляет себя. Истинная же вервь - та, в коей меж тобой и Родными Богами нет посредников!" - заметил о сём волхв
Твоя Девочка
да, у Него нет посредников!
Елена Занет
Лучший ответ
Бог посылает Спасение...
Юлия Паленко
посредник один-сознание....
Тамара Радаева
Поздравляю вы для себя уже обрели своего "божка". Ну и как жизнь?...
Твоя Девочка я радуюсь мудрости Родосвета ибо он свидетельствует о мудрости Бога
Первое послание к Тимофею 2:5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

Послание к Галатам 3:20
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.

их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Рим 9:5)
Только Иегова Бог мог обеспечить законное основание, дающее ему право простить нам грехи и освободить от наказания вечной смерти. Он сделал это, послав с неба своего любимого Сына, чтобы тот родился совершенным человеком и мог бы отдать свою жизнь в жертву за нас. В отличие от Адама Иисус остался совершенным, поскольку «он не совершил греха» (1 Пет. 2:22). Таким образом, Иисус мог дать начало совершенному человеческому роду. Но вместо этого Иисус позволил врагам Бога убить его, чтобы он мог усыновить грешных потомков Адама и чтобы для тех, кто проявляет в него веру, стало возможным обрести вечную жизнь. Священное Писание объясняет: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех» (1 Тим. 2:5, 6).
5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6 предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в свое время свидетельство,
(1Тим. 2:5,6)
Иван Милаев
Между Христом и Христианами и нет посредников.
Между Сатаной и язычниками (родноверами) их тоже может не быть.
Твоя Девочка 16-23 Он же, обратившись, сказал Петру: отойди от Меня, сатана! ты Мне соблазн! потому что думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
Иисус Христос - единственный посредник между Богом и людьми