Религия, вера

посредники между человеками и богом точно знают что хочет бог?

Посредник? А доверенность есть? Нету? Значит - мошенник.
Ли
Лиза
Лучший ответ
Зачем посредники не пойму?)))) Они иногда общения с богом не достойны!)))) общайтесь с ним тет а тет!)))) Старая притча!))) Жрец спартанцу! _Ты успел исповедоваться богу сын мой??)))) Спартанец жрецу_Перед кем я должен исповедоваться перед тобою жрец или перед богам??)) Перед богом конечно!!)) Тогда отойди не мешай!))))))))))
Смотря кто. Посредник один. Христос. А ещё есть служители Бога, священство, монашество, почившие праведники и святые.
Sagittarius .
Им важно знать, что они сами хотят. А от имени бога мандат они себе еще со времен Павла выписали.
Назгул ******
Зачитай 1 Тимофею 2:5, 6. Иисус — это единственный «посредник между Богом и людьми» . Он «посредник нового соглашения» (Евр. 9:15; 12:24). Однако о Моисее тоже говорится как о посреднике — посреднике соглашения Закона (Гал. 3:19). Почему же тогда роль Иисуса как посредника уникальна?
В языке оригинала слово, означающее «посредник» , является юридическим термином. Оно указывает на Иисуса как на законного посредника нового соглашения, благодаря которому стало возможным рождение нового народа — «Израиля Божьего» (Гал. 6:16). Этот народ состоит из помазанных духом христиан, которые составляют небесное «царское священство» (1 Пет. 2:9; Исх. 19:6). Соглашение Закона, посредником которого был Моисей, не могло дать начало такому народу.
В чем состоит роль Иисуса как Посредника? К тем, с кем заключается новое соглашение, Иегова применяет ценность пролитой крови Иисуса. Таким образом, Иегова на законном основании начинает считать их праведными (Рим. 3:24; Евр. 9:15). После этого Бог может принять их в новое соглашение, чтобы впоследствии они стали небесными царями-священниками! Иисус как их Посредник помогает им оставаться чистыми в глазах Бога (Евр. 2:16).
А что можно сказать о тех, кто не состоит в новом соглашении, кто надеется жить вечно не на небе, а на земле? Хотя они не являются участниками нового соглашения, оно служит им на благо. Они получают прощение грехов и объявляются праведными как друзья Бога (Иак. 2:23; 1 Иоан. 2:1, 2). Какой бы ни была наша надежда — небесной или земной, — всем нам следует высоко ценить роль Иисуса как Посредника нового соглашения.
Посредник 1 -Христос и Он точно знает
Священное Писание говорит: «Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех» (1 Тим. 2:5, 6).
Иисус дал следующий принцип: «А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. Бо́льший из вас да будет вам слуга» (Матфея 23:8—11). В собрании, где все братья, нет места гордому духовенству, которое величает себя громкими титулами и превозносит себя над мирянами.
...это медиумы что ли? они точно знают, что марихуана, гашиш и опиум - классная, просто Божественная шняга!)))
не бывает посредников между Создателем и сотворенными
«Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоан. 4:23,24)
Дмитрий
бога нету, люди это разумные животные.