Религия, вера

скажите какие грехи вы знаете?

завтра иду исповедоваться, не знаю толком что и говорить, какие грехи. кроме смертных какие-нибудь "бытовые" подскажите пожалуйста
Любой поступок нарушающий Божью заповедь, является грехом.
Юлия Ракитина
Лучший ответ
у вас основной грех- невидение своих грехов, вот от него и избавляйтесь
У каждого свои грехи... и каждый из грехов может
быть смертным ибо отлучает от Бога, от источника жизни.
Когда говорят о грехе «смертном» , то имеется в виду, что
тяжкий смертный грех убивает душу человека в том смысле,
что она становится неспособной к Богообщению до тех пор,
пока не покается и не оставит этот грех. К таким грехам
относятся убийство (в том числе аборты) , блуд, всякая
бесчеловечная жестокость, богохульство, ересь, оккультизм
и магия, вера в приметы и т. д.
http://azbyka.ru/nravstvennost_i_duhovnost/o_grehe/tolstov_chto_takoe_smertnyi_greh-all.shtml

Но и незначительные, мелкие «не смертные» грехи могут
умертвить душу грешника, лишить ее общения с Богом, когда
человек не кается в них, и они большим грузом лежат на душе.
К примеру, одна песчинка нам не в тягость, а если их накопится
целый мешок, то этот груз придавит нас.
Это такие грехи например как -неуважительное отношение к
ближнему своему, ссора с кем то бытовая, пожелание зла,
ругань, гнев на ближнего, раздражение, сквернословие, осуждение,
сплетни, клевета, лень, нежелание выполнять молитвенное правило,
невнимательность в молитве, нечастое посещение храма, несоблюдение
постов, как многодневных так и однодневных-среды и пятницы, стремление
к накопительству и роскоши, тщеславие, зависть, гордость, воровство ит. п.
Венера Саипова
Сама свои знай. Грех это то, в чем ты каешься, когда исповедуешься, и что для тебя грех, а не рассказ о себе батюшке .
Анна Гагарина
зависть, гнев, раздражение, желание зла или неудачи другим людям, праздность, лень, празднословие, сплетни...
Так вы не христианка.
лень
страх
рассеянность
Богу исповедоваться надо, а не грешному человеку
Валерия Негря
Галатам 5:19—21: ...А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, 20 идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, 21 зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют.. .
Никаких.
гнев, жадность, зависть, ленность, похоть, тщеславие, чревоугодие. И самый страшный - Гордыня. Грехов конечно несметное множество, изгалятся можно по разному. Привел самые популярные.
Konstantin Rogov