Религия, вера
Откуда в головах верующих появляется все это? Они же откуда то приходят сюда?
Кто то им это нашептал, кто то привел в церковь? Кто то сформировал их точку зрения...Священники чтоли развернули такую активную деятельность по привлечению паствы в церковь? Не понимаю я откуда столько берется верующих, кто то же занимается пропагандой значит на улицах, мало же только по тв это увидеть...в общем вот ответ одного пользователья на мой вопрос.... " Если люди в 21веке(причем некоторые грамотные) еще верят в "отображение "мира древних иудеев-скотоводов,с ихней дикостью,то...Значит на них все же что-то влияет извне?!Чтобы они закрыли глаза на всю глупость,жестокость и несостыковки и назвали это "любовью"?!Почему имеет место быть массовому психозу?! "
Откуда?
1. У женщин — от половой неудолетворенности. Эта самая половая удовлетворенность у женщин достигается КОМПЛЕКСОМ ощущений, среди которых — и сильный муж. Женщина не может найтьи сильного мужчину, поэтому выдумывает себе потустороннего.
2. От страха смерти. Он такой дикий, что верующие ломаются и входят в ту секту, которая обещает им бессмертие. Если из любой авраамической религии убрать бессмертие, то почти все верующие в неё разбегутся.
3. От комплекса аристократизма. Некоторым людишкам холчется иметь знатных предков — Нарышкиных или Гогенцоллернов. А тут — сам бог!
4. От зазнайства. Верующие считают себя первым сортом, которому открылося некое высшее знание (физику они не смогли одолеть) , а остальныхъ — унтерменшами.
5. У мужчин — от педерастического компонента. Они не могут в реальной жизни (стесняются) отдаться другим мужикам, а виртуальному — могут.
6. От страха жизни они придумали себе защитника.
ИТОГО: верующий — сборник пороков, нашедший себе отражение в виде веры.
от атомов до планет существует цепочка сущностей. где то есть место для обезьян где то для ученных. а между ними место для верующих
А тот факт, что Порошок Ariel моет не чисто, а безупречно чисто - ты массовым психозом не считаешь? ?
А тот факт, что Золотая пирамидка спаскает от всех болезней = это НЕ массовый психоз? ? и Прочее!!. .
= Вот потому что КУЧИ идиотов считают, что американская демократия и амер. стиль жизни = лучший в мире = И ВАЛЯТЬСЯ НЕБОСКРЁБЫ!!! .
= Вот потому что КУЧИ идиотов голосуют за сладке слоганы про *Покращёння життя вже сьогодни* = и возникают оранжевые революции! !
= Вот потому, что КУЧИ Идиотов хотели такого как Путин = И взрываються школы с детьми и учителями и Норд-Осты на Дубровке!. .
И .. На ДАННЫЙ момент = они постепенно (хвала Создателю) начинают Дохнуть! ! экспресс-методом илоны Давыдовой. . Посмотри на Истошно КАШЛЯЮЩИХ по улице (и даже по ночам) людей = это ж и есть те СТРАЖИ СИСТЕМЫ, олицетворённые в охотниками в *матрице*!!
- которые ОТРАВЛЯЮТ жизнь ВСЕМ НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ!!!!
В нашей стране 70 лет пытались искоренить Веру в Бога.
Были задействованы такие мошнейшие инструменты влияния, как телевидение и кино.
И всё безрезультатно.
Безрезультатно, потому, что когда Бог позовёт Вас к Себе, Вы не скажите: "Отстань! Нет тебя! " Вы скажите: "Прости! Я в глубине души верил в Тебя, но моя гордыня мешала мне принять эту Истину! "
И всё безрезультатно.
Св. Евангелие от Иоанна 6:44
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
видимо. церковные пропаганды сильнее. атеистам есть над чем работать...
милый Антоноф... Иисус Христос воскрес и этим доказал Свое положение в мире этом и будущем... Именно откровение от Него и получают верующие, но не все подряд, а только чистые сердцем, которые Бога увидят... "Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится. " исполните условия Бога, и вам Он откроется... нет, тогда сами однажды ответите и за свои слова, за дела, за мысли... Бог испытывает все творение, поэтому от вас зависит, пройдете его или нет.. .
этой ложью кормили миллиарды людей за тысячелетия. . Чем обычно оперируют священники - памятью предков. . очевидно, что в начале становлении религии они как раз порицали память предков) ) как это часто делают в новых, зарождающихся религиях (сектах) . Плюс прошивка мозга на наш внутренний наркотик при ряде религиозных обрядов)
взял и уверовал. . а потом был Осипов, Зубов, Стеняев и тд причём я сам, всё это искал в сети. . сюда захожу, потому что иногда можно найти очень полезные ссылки, мысли. . да и просто интересно..
Закономерность добра и зла. Каждый выбирает одно из двух предложенных.
Человек, еще нормальный, пришел в храм (каждый по своей причине) . Потом те которые решают стать верующими (воцерковленными) , начинают чудить, потому что начинают принимать все что говорит тот или иной поп, без рассуждения и анализа. А рассуждение и анализ теряются, потому что внушают человеку, что он полное ничтожество и сам правильно ничего не может помыслить (полный грешник) , плюс запугивают концами света, чертами и т. д. В таком состоянии человек становится более внушаемым. Потом как снежный ком накапливается и человек превращается не в нормального верующего а религиозного неадеквата.
Сущность человека!