Религия, вера

"Чти родителей..." и "Отлепись от родителей своих и прилепись к мужу своему"...

К вопросу ниже. Не хочу утверждать, что мама (отец умер) заставила, но вклад весомый внесла в мой развод с мужем. Не достоин, подлец, губит сына... Кап, кап, кап - годами. Вот всё в религии её устраивает, только это "отлепись" - как нож в сердце. Чувствую, теперь всё жизнь буду мучатся вопросом - кого же чтить-то надо было?
Не отлепись, а оставь родителей. Так написано.
И прилепись к мужу.
Оставить - не значит забыть их и всё. Нет. Но теперь создать свою семью с мужем. И здесь никакого вмешательства родителей или ссылок на них со стороны супругов. У них теперь всё своё, а не папиных и маминых, как это было в дни когда они жили с родителями. Даже запах на кухне - свой! А не отчего дома.

3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
(1Кор. 11:3)
Няша Гусейнова
Лучший ответ
Отлепись, прилепись и чти на расстоянии.. . что ж тут непонятного? Потом, "чти" не значит "считай безусловным авторитетом".
И при чем тут религия, непонятно. Сходили бы к психологу, он бы объяснил.
А мучиться не надо, тем более всю жизнь.. . бесполезно это.
Так в том-то и проблема, что религия, это как пакетное соглашение. Нельзя выбрать из списка заповедей и установок только то, что по душе. Надо понуждать себя принять и то, что не по сердцу, но есть истина.

Чтить не значит умертвить свою волю. Чтить - помогать, поддерживать, уделять родителя внимание, дарить им свою любовь.
Дмитрий Катц
Здесь нужна работа хорошего психолога. С Вашей мамой.. . Только он сможет назвать причину. Скорее всего причина в ней.
Vladimir Vladimir
Мужа люби, ему подчиняйся, родителей уважай.
Так говорит Библия.
Я не согласна.
Макс Свичкарь
мать нужно чтить и уважать но, не она должна идти заместо тебя по жизни и ты решаеш и ты отвечаеш за свои решения.. . не мать.. . как там говорятесли скажет прыгай с крыши прыгнеш? -- можеш но это твое решение и твой грех...
А что сердце подсказывает?