Ясное дело: сперва муж был, потом жена создана как особый помощник мужа.
24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
Религия, вера
"Жена прилепится к мужу своему... " -а не муж-почему-то к жене. . поясните, люди добрые, мудрые!!!
Ева от Адама, а не Адам от Евы, поэтому часть должна прилепиться к целому
Потому что муж ведущий, а жена ведомая. Так мы устроены.) )
Я думаю, что и женщины так хотят, а не наоборот))
Ерболат Жуманов
И куда ж вы нас заведете?
там еще что-то про убоится писали...
"Не мужчина от женщины, но женщина от мужчины; и к тому же не мужчина сотворён ради женщины, но женщина — ради мужчины",-Первое послание Коринфянам, 11глава, 8,9стихи.
Да наоборот же всё -- "...и прилепится к жене своей, и будут одна плоть".
Sergey Belikov
оппа! это где??? глава, стих ?
для восстановления ребра, однако
мужчина двигатель, а женщина топливо. если этого нет система не работает. все остальное лишь варианты.
Домострой!! ! Давно забыто это. Уже не актуально!
в Библии сказано, что муж прилепится к жене своей. (Бытие 2:24)
А что Вам не нравится? Сперва был создан Адам а затем Ева.
сие есть таинство для женщин.
Сначала жена к мужу прилепиться, а потом и к змию.
Но что интересно по структуре ДНК, женский организм моложе на 12 тысяч лет.
Бытие 2:24: Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью.
Так что оба прилепятся друг к другу=)
Екатерина Валеева
Как романтично!!! ))))
Вообще, нет такой цитаты. Вот как это звучит в Евангелии от Матфея, глава 19.
"Оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, 6 так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает".
Таков принцип семейного устройства--мужчина любит женщину, поэтому прилепляется к ней, и женится, а женщине не составит труда глубоко уважать любящего мужа!! ! Этот принцип находится в Эфесянам 5:33:"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа. " В женщину вложена Создателем потребность, чтобы муж её любил, а у мужчины есть потребность, чтобы его глубоко уважали, как главу семьи. Если потребности каждого будут правильно удовлетвотяться, то семьи будут счастливыми!
Любовь - история в жизни женщины, и лишь эпизод в жизни мужчины
Когда Ева согрешила то Бог ей сказал, что она будет ...Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет ...
Наоборот: "..прилепится к жене своей.. "