Религия, вера

В Библии написано: "...но добрая жена от Бога"- Добрая- эт какая?

Спроси у любой и каждая ответит. что она "добрая". Ни одна не признается, что злая и противная.
Anna Alexandrovna
Притчи 31:10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
13 Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
14 Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
15 Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
16 Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
17 Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
18 Она чувствует, что занятие ее хорошо, и — светильник ее не гаснет и ночью.
19 Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
20 Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
21 Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
22 Она делает себе ковры; виссон и пурпур — одежда ее.
23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
24 Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
3 Не отдавай женщинам сил твоих, ни путей твоих губительницам царей.
25 Крепость и красота — одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
26 Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
27 Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
28 Встают дети и ублажают ее, — муж, и хвалит ее:
29 «много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их».
30 Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
31 Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!
Дианочка Белова
Лучший ответ
Из цитат Императрицы Александры Федоровны Романовой:

Долгом в семье является бескорыстная любовь. Каждый должен забыть свое «я», посвятив себя другому. Каждый должен винить себя, а не другого, когда что-нибудь идет не так. Необходимы выдержка и терпение, нетерпение же может все испортить. Резкое слово может на месяцы замедлить слияние душ. С обеих сторон должно быть желание сделать брак счастливым и преодолеть все, что этому мешает. Самая сильная любовь больше всего нуждается в ежедневном ее укреплении. Более всего непростительна грубость именно в своем доме, по отношению к тем, кого мы любим.
E. V. Эта которая стала покровительницей оккультиста Распутина которая еще сделала его своим любимцем
Это именно та которая поможет тебе духовно подняться высоко!! Детали в отдельных вопросах!! пока!!
Чуйко Ирина
может быть - первая жена от Бога, про добрую не слыхивал.
Шамиль Вахидов
Которая воздаёт добром, а не злом во все дни жизни . Как читал? Потому жену настоящую надо просить у Бога, а не воровать у других .
Там дальше в Притчах 31 глава описаны качество добродетельной жены.
Anna Kudrina
Добродетельная жена, описанная в Библии это миф.
В природе таких как в 31гл не бывает.
Ирина Денисова
Павел Отиев Плохо искал.
Так ты думаешь если она назвала себя доброй- так она такая и есть?), добрая жена не пойдет за злого человека- она его раскусит и поймет что это за овощ.
Aiymgul Aiipkalieva
Исполняющая Заповеди БОГА.
Свет Лана
Притчи 31 : 10 -31 ; Эфесянам 5 : 33 ,, жене следует глубоко уважать мужа ,,
Добрая, значит добротная, семейная.
которая не пилит )))))))))))))))))
которая тебе только паловником любя в лоб закатает. а не тупо почки отобьёт... с одного удара
Верная и благодарная
В притчах 31 глава с 10 стиха есть ответ
Многие слышали такое изречение: «Если мужчина чего-то добился, значит, рядом с ним хорошая женщина». О важности поддержки со стороны женщины Соломон сказал следующее: «Добродетельная жена — венец для мужа своего; а позорная — как гниль в костях его» (Притчи 12:4). Понятие, выраженное словом «добродетельная», многогранно. Хорошая жена, как подробно описывается в 31-й главе книги Притчей, и трудолюбива, и верна, и мудра. Женщина с такими качествами — венец для своего мужа, потому что ее доброе поведение приносит ему честь и возвышает его в глазах других. Она никогда не пытается в чем-то его опередить и не соперничает с ним, чтобы таким образом добиться признания окружающих. Напротив, она дополняет мужа и помогает ему.
Людмила Суворова где бы ещё мужа такого приобрести, который бы дополнял. а не "обеспечивал"
добрая - значит хорошая, это старорусское слово.
В украинском осталось добре - хорошо.
Леонид Ступин