Религия, вера

Библию написал бог. Библия - доказательство существования бога. Да?

Если этот справочник противоречий написал сам бог, то по всеи видимости большая он погонь.
Алексей Поспелов
Лучший ответ
Библию написали жрецы. А теперь доят наивных.
Компенсатор_Х 7 лет назад
Искусственный Интеллект (227392)
Его не может быть. В смысле - доказательства.
Значит атеистов всех ты создал? Тебе вопрос -зачем
ты этих атеистов создал???
Elmir Nasirov
По этой логике существует уж очень много богов. Если все книжки взять, в которых описываются боги...
Илья Teslenko
не иначе
Не бог ее писал а древние жиды.
Лёха Заика
Библию написал не Бог, а называет так себя Отец Лжи (Сатана) .

Ему Всевышний разрешил, чтобы донести до людей через библию то, чему надлежит быть.

Скоро придут Два Светильника и всё расскажут.
Узнаете кто есть кто, а пока верьте заповедят волка в овечьей шкуре и своей головой не думайте, а то от церкви отлучат от впадения в прелесть.

Бог не может быть таким кровавым и противоречивым.
Он не разрушитель, а созидатель и не убил бы своего сына на кресте.
Время для Бога, брата Иеговы ещё не пришло.
Татьяна Трофимчик Чувак, ты не те таблетки выпил.
ДА
Денис Асафов
Библия написана под вдохновением Бога и рассказывает о вещах, о которых человек знать не мог. Это и есть доказательство богодухновенности Библии. А вокруг нас полно доказательств существования Творца.
Юлия Смирнова
Для того. чтобы это было доказательством, надо иметь ВЕРУ в то. что Библию написал бог. То есть без веры это никакое не доказательство...
для идиотов да
Библия - одна из форм Божественного Откровения людям. Доказательства существования Бога настолько разнообразны, так часто встречаются в жизни всех людей, что совершенно невозможно доказать безумное предположение, что, якобы, Бога нет.
Библия собрана и сохранена неповрежденной Церковью, которую создал Бог.
Maksat Aldabergenov приведите пяток доказательств существования бога
Светлана Кравцова Да ладно пяток, хотя бы три приведите, будьте любезны)))
Библию писали пророки.
Бог передавал своим пророкам информацию с помощью святого духа (2 Самуила 23:2). Они записывали не свои мысли, а Божьи. Значит, Автор Библии — Иегова. — Прочитайте 2 Тимофею 3:16; 2 Петра 1:20, 21.
 Библия — это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу (Иисус Навин 23:14). Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества. — Прочитайте Исаии 42:9; 46:10.
Разумно ожидать, что книга от Бога будет уникальной. На сегодняшний день напечатано несколько миллиардов экземпляров Библии на сотнях языков. Хотя это очень древняя книга, она полностью согласуется с наукой. Примечательно, что 40 человек, которые ее писали, не противоречили друг другу. Все, о чем говорится в Библии, проникнуто любовью Бога, и эта книга по сей день обладает силой изменять жизнь людей к лучшему. Все это убеждает миллионы людей в том, что Библия — это Слово Бога. — Прочитайте 1 Фессалоникийцам 2:13. О чем говорится в Библии?
библия написана пророками. Но там всё правда. А существования Бога не требует доказательств. Достаточно просто оглянуться вокруг и станет ясно, что всё вокруг создано Богом, а не случайностью. Вскоре придёт антихрист и будет опровергать заповеди Господние, будет прельщать людей. Тогда может люди и задумаются о действительности существования Бога.
Владимир Посудников Учитывая поступки Бога, которое описаны в его же священном писании, я лучше буду антихристу служить)
Если внимательно читать Библию, а не как вы ее читаете на проповедях, то получается наоборот, Дьявол помогает людям и убивает людей только по приказу всегомогущего Бога. А вот Бог убивает всех подряд направо и налево за малейшие провинности, а иногда и просто так)
Не сам Бог. А пророкам праведникам передавал информацию и они написали Библию таким образом