Религия, вера
есть ли у верующик в библию доказательства существования их бога
кроме библии их веры и рассказа батюшки который узнал об этом у другого батуюшки а этот у предыдущего
Бог существует потому, что он не не существует.
Светлана Сергеева
:)))))))))))
Есть. Например Господь исцелял меня и моих близких
Светлана Сергеева
антиьиотиками??? или святое писание прикладывали?
Артем Галитко
Можете это доказать, что это не медицина?:) вы вот прям умирали и вылечились молитвой и не лежали в мелицинском центре? Можно тогда доказаткльства этого всего?
Артем Галитко
А то доказаткльств от вас не было. Вы даже гору не передвинули.
есть
Доказательств полно и без Библии.
Светлана Сергеева
например?
Нет конечно! И никогда не будет. Всё что у них есть- это фантазии.
Многие атеисты пришли к Богу задолго до того, как узнали о существовании Библии и слушания рассказов батюшки.
Светлана Сергеева
вопрос в другом.... к той ли религии они присоеденились???
потребность верить есть у многих и я не исключение... но верить в мертвых богов не мое.
Я не большой знаток Библии и Торы, но я знаю Коран и могу заверить, что он точно не от Бога.
Светлана Сергеева
в том смысле что коран написан человеком... как он "сам разумеет"?
интересно еще вот что. есть много свидетельств того что библия переводилась адаптировалась и искажалась переписчиками.... верующие это отрицают, хотя и читают "новый завет" в православной редакции. а что с кораном??? есть схожие известные проблемы?
Вся Библия - это доказательство.
Светлана Сергеева
доказательство чего?
Айман Жумашева
но ведь библию и написали люди? такие же как мы с вами
Айман Жумашева
только еще менее образованные, и не в состоянии описать научными методами окружающее
Светлана Сергеева
человече.... в следующий раз внимательней читай тему чтоб не офтопить...
Бог разговаривает с Вами на языке ЖИЗНЕННЫХ обстоятельств Неужели Вы этого ещё не поняли?
Светлана Сергеева
может это другой бог? я верю что это перун помогает мне.
Зрителям первого канала тоже не нужно доказательств слов Киселёва...
Бог Сам открывает Себя тем, кто Его ищет.. Это сверхъестественный акт и, если Бог тебе открывает Себя, то Он позаботится и о том, чтобы ты это понял.. И уверовал в Него..
Светлана Сергеева
угу... например заразит смертельной болезнью мою семью чтобы проверить силу моей веры.
Сама вера-есть чудо от Бога, свидетельство о Боге, и она привносит в человека Самого Бога и Бог в духе человека подобно храму Соломона-в миниатюре содержит Бога и потому сатана науськивает мир на верующих, чтобы враждовали с Богом-враждуя с верующими и яростно уничтожая их логику, аргументы и факты, чтобы на всей земле преобладал тупой атеизм.
Светлана Сергеева
ну это то понятно. офтопить любят все.
а что по вопросу?
фанатикам ничего не докажешь, лучше отпустите это) они слишком зомбированы, чтобы вести конструктивный диалог
А, ну да, ДНК само по себе создалось, так же как дома сами по себе строятся, автомобили и т. д и т. п.
Светлана Сергеева
у людей хотя бы есть предположения, теории. учатся развиваются. а что говорит религия!?!?
Прямых доказательств нет. Но многим они и не нужны.
Светлана Сергеева
это понятно. воздуху не нужны доказательства своего существования. верующим доказательств их веры.
люди беруться рассуждать о том? о чём неимеют не капли понятия!! все упираеться в личную веру !! а по сути не у одной из сторон на данную тему есть ли бог или его нет? небыло и не может быть доказательств !!!посему данный спор глуп и не стоит его даже начинать !
Светлана Сергеева
но ты споришь. и не можешь доказать
Доказательств нет, хотя вера на то и вера, чтобы просто верить.. хотя я лично агностик, не считаю что стоит начинать диалог между атеистами и верующими, пусть все останутся при своих мнениях
Светлана Сергеева
мнения это одно... меня беспокоит то что религия лезет в светскую жизнь, в образование. я против того чтоб моим детям преподавали чуждые мне ценности сомнительного происхождения.
нету и быть не может)
Наташа Бондаренко
не тупи
Тахир Цыгаев
А мозг не будет рости
Светлана Сергеева
все доказательства черпают в виде цитат, могут ссылаться на всякие "жития"...но те ссылаются на библию.... норм ситуация для секты - верить только нашему источнику информации, все остальные ложные.