Религия, вера

Как, создав семью, относиться к родителям своих спутников? Кто важнее жена (муж) или родители?)

|B
|..farida Batygaeva..|
Семья всегда должна быть важнее всего.
Родители должны содержать малолетних детей.
Совершеннолетние дети престарелых родителей.
Термин "важнее" не правовой и значит, пустопорожний...
Супруги всегда должны заботиться друг о друге. У них должны быть общие заботы, общие интересы, общие радости и общие печали...
Но не всегда дети должны заботиться о родителях.
Особенно тогда, когда родители уклонялись от содержания детей...
Валерия Фомина
Лучший ответ
Все как обычно. Сделал добро и беги.
Хорошо бы этот вопрос выяснять до замужества, чтобы потом не было недоразумений.
С уважением, но соблюдая дистанцию)
Svetlana Vasileva
Библия учит, что среди различных семейных отношений брачные узы должны стоять для человека на первом месте. В Бытие 2:24 говорится: «Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене» (Матфея 19:4, 5). Конечно, супругам может быть полезен совет родителей и других родственников (Притчи 23:22). Однако муж и жена вправе решать, до какой степени они позволят родственникам вмешиваться в их супружескую жизнь (Матфея 19:6).
Когда родители достигают преклонных лет, у них может возникнуть потребность в нашей помощи и поддержке. Наше почтительное отношение к ним выразится в том, что мы постараемся сделать все от нас зависящее, чтобы позаботиться о них должным образом (1 Тимофею 5:4, 8).
Когда дети женятся/выходят замуж - влияние на их семью со стороны родителей сводится к нулю. Они присто чьи-то родители.
"Но хочу, чтобы вы знали, что глава каждого мужчины — Христос, глава женщины — мужчина, а глава Христа — Бог" (1Кор.11:3).

"Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и они станут одним целым" (Бытие 2:24).
"Поэтому мужчина оставит отца и мать и всегда будет со своей женой, и двое станут одним целым“ (Матфея 19:5).
Ааа.
Сергей Пушкин
|..farida Batygaeva..| Многозначительный ответ)) И главное - все объясняет))
Конечно,супруг важнее,но это не значит,что родителей теперь нужно игнорить."Слушайся отца твоего: он родил тебя; и не пренебрегай матери твоей, когда она и состарится. "-Притчи 23:22
"..оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. "