Почему в жизни не боятся своего мужа, а даже часто наоборот ?) а муж за частую боится тёщу)
В чём смысл боязни должен быть у жены? ) Что её не накормят, или побьют? ) или может не подарят чего ей хочется?)
Религия, вера
да убоится жена мужа своего, вопрос +
1. Убоится, в смысле должна бояться совершить поступок, в результате которого она будет выглядеть в глазах мужа в неприглядном свете.
2. В результате того, что в жизни этого не стала, СЕМЬЯ (с большой) прекратила свое существование, как таковая, и с точки зрения Церкви, и с точки зрения гражданского общества.
3. В чем смысл - "убояться мужа" - смысл огромен, но долго объяснять, и вряд ли вам это нужно!
Есть "страх" и есть "страх Божий", так вот речь о втором страхе...
Бог не требует, чтобы у жены был панический страх перед мужем, а скорее уважительный. Если жена любит и уважает своего мужа она старается ему угодить. Бог установил для своих творений принцип главенства (который должен быть применим и в семье): "Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. "(1 Коринфянам 11:3) А так как большинство жён и тёщ не знают его, то поэтому пытаются взять управление семьёй в свои руки. Но от этого семьи не становятся крепче, а скорее наоборот. Бог- Основатель семьи лучше знает кто в семье должен играть ведущую роль, а кто роль помощника.
А я стараюсь, да.... Всем хорошо
Это довольно странно - связывать воедино уважение и страх.
И где вы такое нашли что "жена да убоится мужа своего"?
Ольга Щетинина
Это вы верно отметили. В варианте Библии от масонов такого нет!
Бояться - значит иметь уважение.
А вы меньше читайте ближневосточный бред
не могу этого понять.