Религия, вера

Как убояться жене мужа своего, если между ними совет да любовь?

таки,
легко,
НЕ пересаливай НИЧЕГО в Семейном Пути,
таки да
Zhasik.husainov
Лучший ответ
Обыкновенно.
Так же как и Христа, в любви уже нет страха....
Рауль Упоров
А как человеку убоятся Бога, любящего человека, но наказывающего за грехи? "Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви. " Как Церковь повинуется Христу, так жена должна повиноваться мужу во всем... это и есть страх жены, исполнить Слова Библии в жизни. "Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,
4но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. " 1 Петра 3 глава, Библия. поверьте на слово: если муж увидит сокровенного сердца человека в своей жене-отдаст ей все и самого себя, как и Иисус отдал Свою жизнь за церковь Свою, не за дома и здания, а за живых людей, которые являясь церковью Христа, исполняют Его волю.
Нарынбаева Нурзат как же он будет с ней советоваться, зная, что из-за боязни к мужу, она не посмеет перечить,
а про любовь при боязни уже и говорить нечего
пусть убоится для приличия, чтоб не нарушать Божественный закон!
Даже если совет да любовь: "Муж, не зли жену свою! " )
Дима Фин
Бойтесь доставить ему неприятности...
@нют@ Кандина
Эфесянам 5:33 Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа.
Нарынбаева Нурзат значит, мужу не обязательно уважать жену, а жене любить мужа?
а где написано про бояться?
Иван Горячев
Нарынбаева Нурзат знамо дело, в библии
В современном переводе "убояться" передано как "глубоко уважать"
Вова Савчуков
Нарынбаева Нурзат но почему так односторонне, разве муж жену не уважает, если между ними совет да любовь?
Пару раз мужу побегать за ней с бензопилой/топором/на свое усмотрение
Dilshod Hamidov
Нарынбаева Нурзат а "бензопилой/топором/на свое усмотрение" - по предварительному совету между супругами
А можно вопросом на вопрос? А что значит, бояться Бога?
Нарынбаева Нурзат а можно вопросом на вопрос вопроса: сопоставляете смертного с Богом?
опечатка в старом тексте! ? уберечь мужа от соблазна от в общем от всяких неприятностей!
Нарынбаева Нурзат надо же сколько веков опечатку смаковали :()