Религия, вера
Жена, да убоится мужа своего. Почему так, это уже НЕ ЛЮБОВЬ!
Муж мой сегодня в телике услышал, поворачивается ко мне и говорит, слышала? Я уже представила себя скромно сидящей на стульчике, боящейся мужа.
а мне нравится. как дева Феврония шантажировала своего возлюбленного Петра, чтобы тот женился на ней)))) выглядело так, что если не женится, то она его не вылечит и он в своей коросте так и умрет)
Вот это и есть любовь!
Во времена, когда писалось это, жена была собственностью мужа.)))
Страх - это грех
Боязнь мужа это не животный страх.
Сергей Берляков
страх он и есть страх, жена уже точно любить не будет.
да убоится обидеть и оскорбить мужа своего неуважением и непочтением (так по домострою)
вот это и будет тихая, но настоящая любовь
а выность семейное на всеобщее обсуждение - не любовь
предательство
послушай сонет Шекспира
https://www.youtube.com/watch?v=GMxmHQaHefA (в самом начале)
"торгует чувством тот, кто перед светом
всю душу выставляет на показ...."
это, сударыня, уже не проституция телом
но проституция душой
предательство
послушай сонет Шекспира
"торгует чувством тот, кто перед светом
всю душу выставляет на показ...."
это, сударыня, уже не проституция телом
но проституция душой
Сергей Берляков
Я здесь с вами свои интимные вопросы не обсуждаю. И не надо намекать на проституцию. Я своей душой не торгую, а спросила, что мне не понятно. Слушайте сами своего моцарта.
Это не следует трактовать буквально. Уважение и поклонение - необходимо для прочных отношений, иначе женщина начинает всем рулить
Это союз
это во всех придуманных религиях так. потому что ведь мужчины составляли придуманные писанины
Бог напрасно не скажет... Он - знает, что когда жена согласно с послушанием Слову Божьему, будет бояться (читайте -"уважать ") мужа своего ...то такая семья будет Им благословлена...
Однако каждый из вас должен любить жену свою, как самого себя, жена же должна уважать мужа своего. (Современный перевод)
И вы тоже, каждый из вас, должны любить своих жен, как самих себя. И жена пусть почитает мужа. (РБО)
это ты еще динозавра не видела....
вот его точно бояцца надо.
Это справедливо и к любому родственнику в нормальной семье. "Убоится" это просто старомодное слово, а суть такова, что обычно мы остерегаемся обижать близких, сказать или сделать им что-то обидное, что ранит их. Только и всего.
Боязнь и уважение одно и тоже
Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
Мужья, люби́те своих жен и не будьте к ним суровы.
Дети, будьте послушны родителям (вашим) во всем, ибо это благоугодно Господу.
Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали. (Колоссянам 3:18-21)
Жена должна посчитать мужа как Бога, а муж любить свою жену. как Иисус возлюбил Церковь Свою Святую, Соборную и Апостольскую. В этом-любовь . Много любви. Просто "убояться" значит почитать, уважать и подчиняться. Это что-то типа того, как мы Господу молимся:" Всади в сердце мое корень благих- страх Божий.
(Еф 5:33)
что же касается вас, то каждый должен любить свою жену как самого себя, а жена уважать своего мужа.
Сверить с разными переводами. Уважение к главе семьи.
Это значить жена должна относится к мужу с глубоким почтением и уважением а муж должен любить свою жену как самого себя, только такой брачный союз благославляет Бог.
Наталья Сурнева
А вы как против, что если будет обоюдность между мужем и женой и дети будут понимать отношение между Папой и Мамой и мир будет в доме. Или не понимание будет между собой или кто куда пойдёт. Так как муж глава семьи он не должен властвовать над женой и жена не должна, а чтобы эта была любовь так нужны знания и это поможет оказывать честь слабому сосуду (жене). И муж не будет поднимать на неё руку унижать её достоинство или пренебрегать ею. Пожалуйсто не подумайте, что это нравоучение, просто поделилась, что Бог дал Законы и принцыпы, (Ефесянам 5:22-25).
Главное не писаться от страха, а так то да боятся надо.
Сергей Берляков
Вам мужикам волю дай, ниже плинтуса нас женщин закатаете!
Он там ещё и путина смотрит пади??
В книге Библия сказано ,"что муж должен любить свою жену, как самого себя, а жена должна глубоко уважать своего мужа" и тогда будет любовь и полное взаимопонимание.