Парень мне цитирует эту фразу, и говорит, что он не тот
мужик, который да убоится жену свою ))))
Религия, вера
"Жена, да убоится мужа своего" или сейчас наоборот в жизни повернулось?)
Лучше цитировать вот этот стих: «Веревка, скрученная втрое, не скоро порвется» (ЭККЛЕЗИАСТ 4:12).
Когда муж и жена, образно говоря, "скручены " с Богом, как тройная веревка, то этот брак будет долгим и счастливым. Потому что муж будет следовать совету: «Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа» .
Игорь Морозов
" жене следует глубоко уважать мужа». - это у вас перевод Библии нового мира??
Сместились акценты но суть осталась та же. Мужчина большой ребенок и может заканерчится.
Натали Тарасова
Я тоже ребёнок. И могу ещё больше заканерчится!
У Бога как всегда все на месте, а вашему парню так же нужно знать:
Из 1 Коринфянам:
***3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
***3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
Из 1 Коринфянам:
Человечество, в целом, очень быстро деградирует. Это слепой только не видит. Поэтому, очень многое стало просто не актуально, в том числе и понятие - "Жена, да убоится мужа своего"!!! Той женщине, которой удастся это уяснить, возможно будет создать СЕМЬЮ, а не то, что теперь называется семьею.
Да, многое в жизни перевернулось.
воистину наоборот в 50%
"Муж, не зли жену свою! "
Я считаю- ваще красавчег! Вот пугают его женщины жутко. Напрягается он. Но ведь, сцуко, держится! Крепится!))