Религия, вера

Жена да убоится мужа... подскажите, в чем бы - начать его боятся?)

Посмотрите как этот стих звучит в другом переводе Библии.
Эфесянам 5:33: ...Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует ГЛУБОКО УВАЖАТЬ мужа.
Tatjana Rudinskaja
Лучший ответ
Для начала - уважать
Вадим Капленко
потерять
Леонид Шатохин
Евгений Николаевич Доброй ночи)
Нет, не хочется... пустаь теряется если не мой)
послушание мужу, как у монахов свое послушание для смерения, а не страх и трепет
Господи, молю, дай мне: МУДРОСТИ, чтобы понимать мужа.. . ЛЮБВИ, чтобы прощать его... и ТЕРПЕНИЯ к его настроениям.. .
СИЛЫ же, заметь, не прошу, Господи... а то ведь прибью его нафиг!...)))
Евгений Николаевич Спасибо) Красиво)
это есть заповедь страха ...
главная заповедь веры.. .
суть мужчины божественна но не полноценна без сути женщины ...
суть не познаваема отсюда и должен присудствовать страх перд сутью.... не можем мы понять суть и любое ее понимание будет заблуждением ...а все что мы не понимаем мы боимся и это способ не пытатся понять -имея страх перед величаем сути.. .
Анна Зеленцова
Бытует такое выражение - если мужчина - достойный, жена будет ему помогать, если мужчина - недостойный, она будет ему противостоять.
Все зависит от мужчины. Ответственность за то, как выстроятся отношения в семье, целиком и полностью лежит на его плечах.
Если мужчина работает над собой и развивать хорошие качества чтобы стать достойным человеком, женщина превратится в его партнера.
Если он не будет этим заниматься, она начнет ему противостоять!
Изначальная миссия (вспомним Еву) женщины быть помощницей мужчины!
Laura Shadmanova
Виктор Карпушкин "...если мужчина - достойный, жена будет ему помогать..."
Давая согласие на брак, невеста вытягивала жребий? Или же она, принимая решение, оценила его достоинство? Поэтому, при заключении брака, как невеста, так и жених обязаны выполнять каждый своё, а т.е. муж - любить, а жена - повиноваться. Разумеется, повиновение не означает "молчи". Просто говорить надо, оставаясь на втором месте после мужа. Даже советы, рекомендации и т.п. можно давать в повиновении. Но как бы то ни было, а в любом конфликте не бывает так, чтобы виновна была одна сторона, всегда виновны обе стороны. Ну а ответственность (пред Богом) лежит конечно на муже. Однако это не значит, что с жены не спросится. :-) Ведь если конфликт, значит нет повиновения.
Лично меня пугает отсутствие у мужчины мозгов
Евгений Николаевич ой, истину глаголишь))))))
Виктор Карпушкин Наверное по инету знакомилась?
В слове. Каким бы хлюпиком или неграмотным он ни был (надо смотереть за кого выходишь ПЕРЕД браком) авторитет всегда должен оставаться за мужем. Причём авторитет этот ему дан Богом (так создано) , а не от должен его завоёвывать в глазах жены, как это часто понимается. Разумеется (!), на муже лежат тоже вполне определённые обязанности (основа - любить жену) . А любовь - это не чувства, но огромный труд.
Евгений Николаевич Спасибо) Красивый ответ)
Да щаз!! ! Никогда и ни за что! Я никого бояться не собираюсь, пусть лучше меня боятся! =))