Религия, вера

Должна ли жена убояться мужа, если муж атеист?

Смотря как себя ведет муж.
Ира Карянова
Лучший ответ
Смириться и не роптать... и щечки подставлять.
Обязана в библии нет оговорок на эту тему.)
Има
Ну, атеиста вообще стоит опасаться...
Должна, если мудрая жена, а если глупая, тогда она должна считать себя умнее мужа.

Бог
Лариса Таскина
И не только жена
..
Если она набожна- да!
Да. Но служить более Богу.
Alexandr Zolotov
убираться) да конечно
Истинно верующий... никогда не возьмет себе в супруги безбожника (
Aiko Andosova А если Вы стали верующим уже состоя в браке с "безбожником"?
Если она верующая, а муж атеист, она хочет спасти его, чтобы быть с ним в раю. а не смотреть одиноко, как он мучается в аде и геенне. А для этого она должна ему показать, как хорошо, когда люди веруют. И если она будет с ним кротка и послушна, она ему это покажет, а если будет спорить с ним, орать на него, его отвращение к религии только усилится, и она не спасет его.
А если она его не любит, не хочет спасти. не хочет уступать, зачем было вообще идти за него замуж?
Если команды не противоречат заповедям Божиим.
"Жены, повинуйтесь своим мужьям".
"Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы — дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха."
(Первое послание Петра 3:1-6)
Ирина Жекова
Канешн этого падлу сатанинскую вообще отчитать надо.))))))))))))))))))
В Писании не написано, что жена должна уважать мужа лишь в случае, если он верующий.
Бога нужно бояться
Нет конечно. Атеистов нужно уничтожать. Они от Дьявола.
Инна Левхина
Aлеся Захарова Точно!
У них даже рога, копыта и... хвосты есть!
верующая жена должна прежде всего слушать Бога, а мужа атеиста только в том случае если он не противоречит Закону Божьему.
Gulnar Papatya
Под КАБЛУК ЕГО !!!
Тем более, так как в нем нет ничего святого :0)
В Библии говорится: «Жене следует глубоко уважать мужа» (Эфесянам 5:33). Но как быть, если муж не считает Христа своим главой? Библия призывает жен: «Подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоеваны вашим поведением, наблюдая за вашим чистым поведением и видя ваше глубокое уважение» (1 Петра 3:1, 2).
"Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа" (Ефесянам 5:33).
Елена Шило
Имеется в виду убояться обидеть ..злить и раздражать. Конечно да. Тут важно возможно ли вообще сочетание такого брака и служение мужу.. Муж тоже должен уважать жену и ее взгляды... Хотя бы не быть прямым антагонистом. Это сугубо мое мнение..
Если не олкаш и с психикой нормально то чего боятся? Нет конечно если он вас лупит и так самоутверждается то да надо бежать !
Освятить яго в рпц