Религия, вера

Как вы относитесь к тезису "Жена да убоится мужа своего" ?

Мой брат в детстве перефразировал на "да убоится сестра брата своего")
ПА
Первунин Алексей
50 297
Лучший ответ
Семейную жизнь лучше строить на любви, чем на страхе, но если любви нет, то и страх подойдет
Татьяна Кожевникова А где страх, там и ненависть... и так подойдёт...
Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.
Однако главенство не должно осуществляться деспотично.
Хотя муж — глава жены, согласно Библии он должен оказывать ей честь например, учитывать ее потребности и предпочтения, а жене будет намного легче любить и уважать его, а также подчиняться его руководству.
Даша Орещенко
Даша Орещенко
50 641
Хочу Ваше фото в полный рост. В трусах. спасибо
Убоится значит будет верной, а Верность украшение женщины.
Николай Шмелёв
Николай Шмелёв
57 969
нормальная семья - это малая церковь. и как Господь Бог Иисус Христос есть глава обоих православных церквей, так и муж глава семьи
Елена Белова
Елена Белова
54 766
Я предпочитаю страшного чувака с замашками тирана и наличием психических отклонений не выбирать).
С пониманием смысла этих слов. И причин. А вот дэвочка которая это сделала точно без нормального мужика останется
Аничка Шевчук
Аничка Шевчук
65 098
как к метафоре
Так у нас всех баб убьют... рожать некому будет
Marina Granevscaia
Marina Granevscaia
96 707
Татьяна Кожевникова Дебилы вымрут, туда им и дорога...
Marina Granevscaia ? Какие дебилы?
ну главное малолетняя феминистка клёвую фотку сделала ) скоро свалит в умерику к своим любимым неграм наверное )
ВХ
Виктория Х
89 037
Сексизм чистой воды...
Серёга Чепенко
Серёга Чепенко
79 449
Как к устаревшему.
Suslikova Olga
Suslikova Olga
71 028
Когда жены любят мужей, то они желают угодить им, а когда нет люби-залог счастья в любви, тогда начинается распад семьи. ТРЕБОВАНИЯ АП. ПАВЛА БЫЛИ К ХРИСТИАНАМ, ЧТОБЫ СОБЛЮДАЛСЯ МИР В СЕМЬЕ. ЭМАНСИПАЦИЯ НАПРАВЛЕНА НА РАЗРУШЕНИЕ СЕМЬИ И УМЕНЬШЕНИЕ РОЖДАЕМОСТИ, РАЗВЕДЕННЫЕ ПАРЫ И НЕСЧАСТНЫЕ ДЕТИ.
Эля Савина
Эля Савина
39 911
Положительно.
Димка !!!!!
Димка !!!!!
26 212
Просто добрый совет, ни кто же не принуждает... хочешь, не повинуйся, а продавайся например...
До войны, до того, как мужчин женщины воспитывали, нормально. А теперь, пусть мужчина, убоиться жены своей, как матери своей. Не хер было воевать. Сыновей воспитывали бы. Чем с начала времен друг другу колья в сердце сажать.
Значит жена должна любить своего мужа, муж любит свою жену И берегут свои отношения всю жизнь. Это так здорово. Это должно быть так по повелению Бога. Ведь много семей именно так прожили всю жизнь.
Ева Захарова
Ева Захарова
2 630
уже страшно