Религия, вера

Да убоится жена мужа своего? Надо ли женщине мужа под каблуком держать?

В глазах Бога - это грех.
Александр Семенов
Лучший ответ
кто раньше утром встает )того и трусы))
Алла М
Да возлюбит муж жену свою - оттуда же. Библия это не сборник анекдотов.
Иван Егоров
Сталин наплодил подкаблучников и мосек, которые тут тявкают из под паранджи.
Нет. Ни то ни другое. Да здравствует равноправие!
Евгений Крылов
К батарее наручниками пристегни.
Антон Кацуба
Если он инфузория - то ДА !
можно если падкий на дурь всякую
любите друг друга
Tatyana Slavorossova
Советую по этому вопросу "Библейский портрет супружества" Брюс Вилкинсон.
Жена не ниже мужа, просто у жены и мужа разные роли в браке, потому что жена и муж по разному устроены.
Галия Аипова
Жена должна быть помощницей мужу. Стремление угодить Богу поможет жене не замечать недостатки мужа и охотно подчиняться ему.
Жене надо носить платок дома.... в знак покорности
Saburov Farxod
Резида Карасёва да ну нах! что волосы в горшок не сыпались!
"Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" (Эфесянам 5:33).
Резида Карасёва и не употребит муж власть над женои данную ему Богом во вред!
"Муж под каблуком" - это не семья, а пародия на семью.
Перед тем как создать для первого человека жену, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением» (Бытие 2:18). Дополнение делает что-либо полноценным, совершенным. Поэтому Бог создал женщину непохожей на мужчину, чтобы она была ему не соперницей, а верным спутником жизни. Она, являясь «помощником» и «дополнением», обладает качествами, которых нет у мужа, и таким образом оказывает ему необходимую поддержку. Вместе они могли исполнить Божье поручение: населить землю своими потомками (Бытие 1:28).
смотря какой муж.
Лично своего делать подкаблучником мне и в голову не приходило: самодостаточен, дай Бог каждому .
Но видела мужчин, которых надо держать в ежовых рукавицах. Если кто помнит замечательный мультик "падал прошлогодний снег",то там как раз тот случай.
И видела как абсолютно нормального мужика, который хорошо зарабатывает, безумно любит жену и детей, супруга сделала подкаблучником. Все ей не то, все ей не так. И жалко становится его. Поскольку он так ее любит, что не обращает на это внимание, но посторонние реагируют отрицательно, ибо жалкое зрелище.
Недавно Павел Воля шутил про женщин, что нынче они стали "мазахистками" соперничая с мужчинами за равноправие и тому подобное. Попробовали бы в древние века под каблук загнать рыцаря с мечем, разрубил бы пополам. а сейчас вот такое пишут.