Религия, вера
"Да убоится жена мужа своего"-необходимое условие для совместной жизни?
Сейчас настоящим мужик считается тогда, если он не боится свою жену.
совместной жизни в чем? в стойле?
а просто любить взаимно-никто не хочет пробовать?
Владимир Терещенко
Мне искренне жаль, что слова "муж-жена-совместная жизнь" ассоциируются у Вас со стойлом.
А чего его бояться?
Олег Гурылёв
я сама буду ему люлей давать ?? правильно
Гюльчатай, открой личико
Владимир Терещенко
Это Вы мне?)
Это осталось только для жен правоверных мусульман.
Муж ведь боится за жену свою, что за проблемы ?! ))
Уважение - важное условие взаимопонимания.
А без него - какая же семейная жизнь.
Ну если человеку интереснее жить с запуганной овцой а не с личностью то да.
Муж выше Чем ЖЕНА, по обязанностям
так и бога христиане боятся. э хотя сами отрицают это. вот всю жизнь и живут в страхе.
это была актуально в древности.. и то - сильно сомневаюсь..
1-ое Тимофею 2:
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
)))
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
)))
Kumiska ***
Но земля проклята за Адама.
откуда такая цитата???
в большинстве семей мужья бояться жен и такие семьи как ни странно крепки
Ну смотря что понимать под стархом.
Если под стархом понимать чуство рождаемые любовью, жена любит мужа и боится его огорчить, то да это укрепит семью.
А если страх того что муж её изабьет, такой страх со временем перерадится в революцию