Пишет бывший ПРезидент Общества Сторожевой Башни -Рутерфорд:
"Болезни вызываются брожением и высокой температурой, а не не микробами. Невозможно доказать, что какая-либо болезнь была вызвана микробами, включая так называемые инфекционные болезни ...ветряную оспу и малую оспу. " (Золотой век, 26 августа 1926, стр. 751).
"Тонзиллэктомию называют незначительной операцией. Если это так, то быть здоровым - операция вдвойне сложная. Если какому то фанатичному докторишке не нравятся ваши миндалины, ИДИТЕ И УБЕЙТЕ СЕБЯ НОЖОМ . Это более дешево и менее болезненно. " (Золотой Век, 4.07.1926 стр. 438).
А вот интересно этот совет как использовали Свидетели Иеговы? "Воздушные ванны хороши для предотвращения простуды. Все, что вам надо - попрыгать немного утром и вечером, РАЗДЕВШИСЬ ДОГОЛА. " (Золотой Век, 2.10.1926 стр. 310).
Религия, вера
Может ли образованный человек писать подобное в религиозной литературе, чтобы последователи потом проповедовали об этом?
А что Вы хотите от сатанинского лжеучения. Сатана это лжец и отец лжи. Он призван к тому чтобы лгать на истину и выдавать ложь за правду.
Как странно! Вот уж от кого не ожидала здравых рассуждений, так это от Президента Общества Сторожевой Башни Рутерфорда.. .
Что ж, я тоже человек, и тоже могу ошибаться.. .
От простуды - первое средство воздушные ванны, второе - холодная вода.
Убивать себя ножом не надо, конечно, но никаких тонзиллэктомий, естественно, делать человеку нельзя.
Это в том случае, если хотите жить нормально.
Я в своё время отказалась от этой операции, ещё будучи ребенком. И не жалею ни секунды.)
Батима Мутанова
Это медицина еще начала 20 века. Тогда давление сбивали кровопусканием и так же лечили массу других болезней.
Нездоровое учение, подозреваю, что все основатели сект были чуть--чуть одержимыми. А может и не чуть-чуть...
Ну, вот, видите! к стати, они давно в Ответы большей час тью носа не кажут. Их, видимо, истина побеждает тут, и они не выдерживают.
Батима Мутанова
Не выдавай желаемое за действительное
Конечно, может. Писать-то он умел, значит образование получил и явно не в советском вузе или школе.
Alma Baurjanovna
а паровоз - это библейский левиафан
Они стоят друг друга. Эти учителя для особых слушателей - для малограмотных, глупых людей. Такие проповедники могут нести любую белиберду и стадо будет им восхищаться.
К сожалению люди не запрограммированы на обязательное развитие и многие из людей не стремятся оторваться от своих обезьяньих предков, как бы ни хотелось верующим забыть про обезьян.
А то!
"Да еще люди у нас простые, не умеют по обычным книгам говорити: таки бы о вере никаких речей с ними не плодили; токмо того для учинити собор, что их казнити — жечи да вешати! "
Может, так как он помазанник. И все исходит не от него, а от Бога! Но у вас здесь вранье в писанине.
Анастасия Краецкая
где вранье? конкретно пожалста и доказательсвами
Вадим Виноградов
Не помазанник, а самозванник.
Поверь это лучше, чем исцеляться целованием одного и того же трупа толпой больных разными болезнями! Как в твоем православии.
Анастасия Краецкая
как хорошо что Вы высказались против Православия, а то я уж подумала, что С.И. перестали бороться с Православием
вы же учитывайте знания медицины того времени... .
Одно дело о таком сейчас писать, а другое дело в 20-х годах
почему вы не приводите слова католиков которые утверждали что Земля плоская и стоит на слонах?? ? как о таком можно было проповедовать и сжигать несогласных?
Анастасия Краецкая
вот не про медицину того же Рутерфорда "Вопрос: Может ли дать чтение Библии кому-нибудь ясное познание истины? Ответ: Нет. Более ценна литература, издаваемая Международной Ассоциацией Исследователей Библии, которая каждому поможет понять Писание." (Золотой век, 27 июля 1927, стр. 700).