Религия, вера

Почему во все времена к оступившейся девушке или женщине христиане относились с пониманием +++++

при монастырях и церквях были приюты для младенцев, а в исламе - женщину отдавали на растерзание толпы? Что это за религия если она нетерпима к своим и Что тогда говорить об иноверцах???
Артём Соколов
Радость моя! Ведь Православие дает верующим Благодать Божью. любовь. и Православные относятся к людям также с любовью. Слава Богу.
Оленька Рыбакова
Лучший ответ
Разумеется. В средние века любая красивая женщина имела право заживо взойти на костёр. И стать небесной женой Иисуса.
Дима Праунин
не во все времена, было и позорное прошлое, но у мусульман и сегодня позорен своей жестокостью. пояса шахидов на детях и женщинах, неравные браки почти на детях, забивание камнями.
Уж что что, а сжигать девственниц христиане никогда не отказывались. Не чурались они и зрелых женщин, вообще в христианстве женщина признана сосудом греха, причиной грехопадения, сатанинским отродьем. Тут уместно вспомнить и жажду топить в реках, обычно если женщина всплывала, значит являлась ведьмой, потому перепуганные родственники жертвы, с помощью багров, усердно пресекали все попытки всплыть. Эти страницы христианской истории невозможно вычеркнуть. Ужасная религия смерти.
Андрей Вагин
а еще, в христианских странах есть дед. домы
а в мусульманских -нет, ибо "правильные" очень

поэтому у них дети по улицам шастают
без присмотра, голодные.
если выживут - уже хорошо.
Церковь и должна относиться ко всем грешникам с пониманием и сочувствием. Иначе, это уже не Христианство и не Православие. На этом основано Учение Христа: "Милости хочу, а не жертвы".
Почему? Потому, что только Бог Христианский - Есть Любовь! А любовь, по апостолу Павлу: "долготерпит, милосердствует, не завидует, любовь не превозноситься, не гордиться,
Не бесчинствует, не имеет своего, не раздражается, не мыслит зла,
Не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упраздняться". 1-е Коринф. 4-8.
Вот истинное понимание Бога. Все остальное - ересь и фанатизм!
Если вы понимаете Бога по-другому, то вы понимаете не Истинного Бога, а беса и сатану!
Потому, что Иисус Христос принес людям религию любви к ближнему своему.
Rostislav Chushak
я бы всем религоверцам промыл мозги и проверил их на вменяемость. Ибо люди недолжны страдать из-за глупых выдумок.
Артём Соколов Ну я и зацепилась ) Залезла за тобой)))
тем не менее мусульмане размножаются и плодятся, а христиане потихонечку вымирают - видимо, побивание камнями стимулирует рождаемость))
Ликс Десембер
Там, где есть покаяние нет корания.
Христиане понимают когда вынимают.))
Shukrullo Safarov
Ирина ты показала минусы религии) Религия вызывает межнацилнальную и межрелигиозную рознь. Из за которой гибнут люди и совершаются теракты. Я даже читая такие высказывания как твои Ирина во многом их понимаю.. . Хотя не одобряю, потому что есть другие способы, показа обществиности чего либо...