Религия, вера

Христиане, объясните, но правда, что Бог относится с пониманием к людям в данной ситуации?

Которые говорят, что не смогут простить убийство своего ребенка,
например, но при этом они прощали всегда личные обиды.
А такое простить очень сложное, и вот например есть одно
видео https://m.youtube.com/watch?v=URS5YKa_Okg где одна
мать убитого ребенка рассказывает, как убили её 6 летнюю
дочь, и что простить он этого не сможет, ибо ребенка не вернуть.
Да, я знаю, что Бог сказал "Прощайте и прощены будете".
Но речь идет не просто о согрешении, а о преступлении и
убийстве, которое совершил 13 летний подросток. Правда,
что Бог это понимает, а поэтому и проявит снисхождение к
людям, которые говорят, что не смогут такое простить?
Очень трогательная история. Смерть своего ребёнка никогда не будет забыто родителями, сколько бы не прошло времени. Простить важно, в этом случае означает, не желать зла и не воздавать злом за это причинённое горе. Бог понимает это обстоятельство и старается утешить насколько это возможно. Он чётко говорит, что делающие зло будут уничтожены. Но прежде, Он даёт время раскаяться человеку, который совершил проступок. Есть немало случаев, люди получившие пожизненные сроки, начинали изучать Библию, осознавали свои тяжкие преступления и раскаивались, просили у Бога прощения и у тех, кому причинили горе. Представьте, что Бог прощает таких людей, но из тюрьмы не освобождает. Они понесут наказание до конца своей жизни, т.е. от наказания они не избавляются. Хочу утешить этих родителей обещанием Бога, что все, находящиеся в гробах услышат голос Сына Бога, Иисуса Христа, и выйдут, т.е. будет вскоре воскрешение умерших. Эта девочка будет жить на земле в прекрасных условиях.
Татьяна Васильева
Лучший ответ
Алексей Рогалёв Только рай будет не на земле, а на небесах.
А со всем остальным сказанным я согласен.

Татьяна Васильева В Библии говорится: " Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно". Какой будет такая жизнь? " Бог вытрет слёзы с наших глаз, и смерти больше не будет, ни скорби, ни рыданий, ни боли больше не будет. Всё, что было прежде, прошло". Если посчитать, что рай на небесах, то разве там есть смерть, страдания, горе. болезни?
Господу поверь, Он всем помогает.
Господь никого не осуждает.
Что значит "понимание Бога", типа можно не прощать?;)
Если женщина больше самка, чем человек и ей важнее животные инстинкты, а не Вечная человеческая Душа, то она и не должна прощать.
Ей еще рано Христианство, язычество, её норма.
Могу пояснить причины потери ребенка. Человек любил себя и свое потомство больше Бога, это мешает развитию Вечной Души, поэтому ребенка забрали.
Юлия -Юля
Алексей Рогалёв Я о том, что грех э, как минимум, смягчается обстоятельствами.
Бог не такой, чтобы не учитывать смягчающие обстоятельства.

Именно в том и дело ,что Бог видит сердце человека и в нем не должно быть и капли непрощения потому, что это погибельно.
А Бог желает что бы все люди спаслись и достигли познания истины.
Простить мать не способна потому что неверующая,у неё на первом месте не Бог и Его воля,Его заповедь,а свои собственные плотские чувства и желания.
Чтобы простить нужно смотреть не на людей и обстоятельства,а на Бога живого,иметь взаимоотношения с Ним непосредственно.
Отвергнуть себя и свое придется ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Сергей Семашко
и тем не менее мы не должны таскать на себе груз ненависти.
простить означает не требовать сатисфакции, а не забыть или смириться.
если она не пытается вершить самосуд, значит простила, ну в некотором смысле
У богов все запреты действуют по принципу - когда нельзя но очень хочется, то можно!
Жандос Калиулы
Sanёк Равильеvich Это у людей так ...
Господь не проявляет снисхождение ко греху...
"Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его."
Матфея 18:35.
Алексей Рогалёв Нет, проявляет. Если мирской суд учитывает смягчающие
обстоятельства, то Бог, как сердцеведец, тем более.

Шестилетний ребенок превратился в ангела и ему на небесах хорошо с Богом. Мать должна уверовать в Бога и простить убийцу. Тогда она встретится со своим ребенком на небесах.
Алексей Рогалёв Но потеря ребенка, это всегда горе для родителей,
Ибо она во время своей земной жизни долго его не
увидит. Да и не факт, что она сама попадет в рай,
если посудить, насколько узок путь ведущий в
жизнь вечную. И те, кто окажется в аду после
всеобщего суда, никогда больше не увидит своих
близких :( Туда лучше вообще не попадать, ибо ад
ужасен. И простить убийцу всё же очень трудно.
И как она сказала, что если бы убийца вернул бы
ей ребенка, тогда бы она возможно его простила.
Но его здесь больше нет на этой земле, и не факт,
что она сможет это сделать.

Но почему то всем пофиг на аборты, когда это ни чем не лучше этого
Alex Dark
Тяжело простить любое убийство, если это касается близкого человека. Но, если прощает Бог, имея на то веские основания, то должны учится прощать и мы. Именно учится. Без знания мы будем опираться только на эмоции, а они нам не помогут. Понимание, почему Бог, при определенных обстоятельствах, может простить даже убийцу, позволяет справится с этой дилеммой в нашем сердце. К тому же в силах Создателя исправить нанесенный нам вред (обещанием воскресить всех, кого посчитает достойным), что дополнительно мотивирует не нести с собой такое тяжелое бремя. В любом случае прощение больше нужно нам чем нашему обидчику. Все остальное в руках Бога. Он не позволит восторжествовать несправедливости.
Игорь Коротков
так Вы у бога и узнайте
Бог не будет проявлять снисхождение к тем, кто намеренно отказывается исполнять требование Бога. В этом вобщем то и заключается вопрос поднятый Сатаной. Сатана заявляет, что каждое разумное творение имеет право само определять, что зло а что добро. И если Бог требует простить и отдать право на суд Ему, а человек отказывается занимать сторону Бога и считает что он лучше Творца знает как ему следует поступать, то такой человек занимает сторону Сатаны и к нему не будет снисхождения. Нарушение законов и заповедей Бога одним человеком, нельзя оправдать свое нарушение законов и заповедей Бога, это так не работает.

Библия Римлянам 12:17–20 Никому не воздавайте злом за зло⁠. Принимайте во внимание то, что все люди считают добром. ⁠Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми⁠. ⁠Не мстите за себя, дорогие братья, но оставьте за Богом право излить гнев⁠, ведь написано: «„Мщение за мной, я воздам“, — говорит Бог»⁠. ⁠И ещё: «Если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты смягчишь его сердце⁠»⁠.
Алексей Рогалёв Но я о том, кто всё же старается это делать, но в силу своей
слабости не в состоянии полностью исполнить некоторые
правила, установленные Богом. И поэтому также бывают
смягчающие обстоятельства, что тоже правда.

Бог прощает, если человек раскаивается и больше не делает плохие дела.
Даже люди прощают человека, совершившего такое преступление.
Потому что знают надежду.
Но одно есть требование у Бога, чтобы получить прощение и надежду - надо хорошо знать Писание, Библию.
"Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа" (Иоанна 17:3).
Елена Елохина
Алексей Рогалёв Только мало кто может такое простить.
А так я конечно согласен, что прощать
нужно, ибо сам Бог этому учил. Но такое
простить мало кто может. И это можно понять.

Вы лицемер. Не нравится Библия- выказывайте претензии ей, а не здесь.
Ashirali Sarybaev
Алексей Рогалёв Не передергивайте! Я просто говорю, что Бог не такой,
чтобы не учитывать обстоятельства. Бог сердцеведец,
а поэтому учитывает наше душевное состояние, и почему
мы поступаем так или так. И лицемерие здесь не причем.

Воистину, то что вы говорите является испытанием от Господа для родителей. И только терпеливым смогут его пройти. Испытание нужно для прощения грехов. Если человек пройдёт его то ему проститься грех а если не пройдёт то не проститься. А если человек не прощает то и грехи ему не простятся ведь он не прошол испытание.
Крутой Парень
Алексей Рогалёв Так я говорю, что если всё остальное он прощал,
но вот убийство ребенка простить он не в состоянии.
Да, я знаю, что если мы не будем прощать, то и Бог
нам не простит. Но я говорю конкретно об убийстве,
как исключительном случае. А такое простить сложно.
И конечно, не каждый сможет осилить данное испытание.