Религия, вера

Почему христиане относятся к женщинам, как к равным, а мусульмане как к животным?

Мусульмане лучше к женщинам и к детям относятся.
*.
*_Nusik_* .
Лучший ответ
Ну не повезло муслимкам ..!
Табари IX:113 "Аллах разрешает вам закрывать их в изолированных комнатах и бить их, но не сильно. Если они воздерживаются, то имеют право на пищу и одежду. Обращайтесь с женщинами хорошо, поскольку они подобно домашним животным - ничем не владеют. Аллах сделал для вас получение удовольствие от их тел законным в его Коране. "
http://orien.byethost13.com/woman3.htm
Пратест!! !
Христяне на бабу первародный грех павесели
Эта пастрашей, паранджи буит!!!
Христианство основано на любви и всепрощении, а ислам - на безграничной власти и подчинении.
Кто у нас требует беспрекословного подчинения? Подумайте.
Для многих сейчас будет вопрос на засыпку...
))) Давно ли христиане относятся к женщинам как к равным? ))) А про мусульман вообще разговор не веду. )))
Потому что у нас разные Писания и разные пророки, которые эти Писания писали.
Анекдот в тему)) : Идёт один мусульманин по минному полу, а впереди в нескольких метрах от него, жена его идёт. Кто-то из соседей у него спрашивает: "Ти зачем жэнщину впириди себя пускаешь, или ти каран не читал? " Тот отвечает: "Эээ, кагда каран писали, дорог не миниравали. Вперёд Фатима! "
Сергей Усиков
А те кто нет значит плохие мусульмане?
Это в исламе единственные домашние животные, с которыми разрешен секс.

Грустно, но когда я вижу их, неухоженных, в каких то бесцветных тряпках, постоянно беременных, других ассоциаций нет.
Потому что это было заложено в них ещё до принятия религии.
Вопрос не в том как относятся, а что лучше? По моему мусульманские женщины это загадка для мужа и всё это закрывание одеждой идёт только на пользу. Христианские страны это разврат, порно и другие формы блядства.
Так что лучше?
Это неправда. У мусульман женщина - это именно Женщина. С большой буквы. Михаил Герасимов в ответах выше точно ответил на ваш вопрос.
Также в Библии мы нашли следующий текст: «Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем, спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием» (Новый Завет, 1-е Тимофею 2:13-15). Отсюда мы понимаем данный выше комментарий Толковой Библии. Оказывается, что Адам (мир ему) не был прельщен, хотя и отведал запретного плода. Всю ответственность грехопадения Библия возлагает на женщину. Под возвращение прав же, видимо, имелось в виду права пребывания в вере, любви и святости.

Если сравнивать ответственность в грехопадении с Кораном, то необходимо привести следующие стихи: «Они сказали: «Господь наш! Мы поступили несправедливо по отношению к себе, и если Ты не простишь нас и не смилостивишься над нами, то мы непременно окажемся одними из потерпевших урон» Коран 7:23. Как вы заметили, ответственность лежит равнозначно на Адаме (мир ему) и Еве (да будет доволен ею Аллах) .

Продолжая изучать тексты Библии, мы приведем следующий текст: «Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа» (Новый Завет, Ефсянам 5:33). Жена оказывается, мало того, что безмолвна, и в абсолютном подчинении, но должна еще и бояться мужа. Но посмотрим другие переводы этого текста. «…Муж должен любить свою жену как самого себя и жена должна уважать мужа» » (Новый Завет, Ефсянам 5:33, Современный перевод) ; «…жена должна глубоко уважать мужа» » (Новый Завет, Ефсянам 5:33, Перевод Свидетелей Иеговы) ; «…она должна бояться мужа в страхе перед Христом» (Новый Завет, Ефсянам 5:33, Восстановительный перевод) . Рассуждения о том, какой вариант перевода более верен, оставим на христиан, мы же посмотрим комментарий Толковой Библии: «Здесь имеется в виду не рабский страх, а страх, когда мы боимся оскорбить любимого человека» . Ничего кроме юмора подобный комментарий не вызывает. В попытке смягчить слово «боится» , комментаторы приводят нас к следующему вопросу «А разве муж не должен бояться оскорбить любимого человека, почему в отношении его не сказано подобных слов? » Хотелось бы напомнить миссионером, что прежде чем обсуждать положение женщины в Исламе, взгляните на свое отношение к ней, ведь именно в Христианстве, женщина не считалась человеком и долгое время ученые мужи христиане, вели полемику вокруг этого вопроса. В конце концов, женщина все-таки была признана человеком. Не забывайте этого, прежде чем начать разговор по данной теме.
Tamara Alenteva
А женщины это грибы или растения?
Саша Ковалёва
а как же "жена да убоится мужа своего"? это равенство? а с каких это пор?
Христианство развивается в ногу со временем, мусульманство консервативно.
Женщину человеком в христианстве не сразу признали, а только на соборе (по моему третьем).
потому-что мусульманские женщины, а также немецкие смотрят на мужа как на бога, а у нас готовы шпынять...
Игорь Бирюков
В итоге ваша эмансипация развратило ваш мир.... А по поводу животных не надо накидывать от себя!
У христиан женщина -помошница, подобная мужчине, кость от кости, плоть от пплоти. Это замысел Бога. (Быт. 2-20:23)
Но грех все извратил, теперь мужчина будет господствовать над женой. ( Быт. 3-16)
Христиане тоже грешники, но у них есть образец - Иисус, на которого они хотят быть похожи (имеется в виду черты характера, отношение к Богу и к людям, к женщинам в частности).
у Вас видимо небольшие познания в областе религий, ведь ни в одной из них женщина не приравнивается к мужчине, просто степень давления разная. А полноценная женщина, женщина не ущемлённая в своих правах, это 100% феминистка. И они, как известно, ущемляют так званный сильный пол. Так уж мы устроены, постоянно кто то кого то щимит)) выживает сильнейший)
Лязка
А кто из вас чистейшие, соблюдающие все правила христианства люди, и знающие на самом деле законы библии? То что сейчас происходит в России это не христиан заслуга а европейских путан которые в своё время позволяли раскывать себя для того что-бы их кто нибудь купил. На самом деле не христиане, не католики, не мусульмане не позволяли выстовлять себя на показ это был и есть грех, и не работали женщины не потому что они были без правны а потому что для них было это унижения работать на ровне с мужчиной. Мужик зарабатывал на жизнь а женщина распоряжалась его доходом И рожали они детей потому что нужны были войны, а когда рождались девочки, расстроивались потому что она не может стать воином и на неё нужны очень большие затраты. Так вот у мусульмане до сих пор стараются сохранить обычаи своих предков. Это на много лучше чем христианин в вечном запое и христианка работающая как раба своего мужа и ищущая истенногомусульманена