Религия, вера
А почему христиане никогда не устраивали теракты в метро, как мусульмане?
не только христиане. На свете существуют еще люди, кроме христиан и мусульман, и их много
Дмитрий Боровиков
Вопрос посвящён сравнению христиан и мусульман.
Потому что на острове Утёйа не оказалось метро.
боятся в чужой рай попасть
Потому что христианская религия, в отличие от мусульманской не так воинственна. ТАм нет понятия о благом убийстве иноверца.
Потому что христиане уже перебесились в свое время... теперь христианские Европа и США только гуманитарные ракетные удары по странам Ближнего Востока наносят)
Дмитрий Боровиков
Ващет это демагогия, в своё время и т.д.
Глобализация коснулась всех. Почему тогда эти моджахеды до сих пор такие кровавые? Наверное, причина в исламе.
они когда Русь крестили треть населения вырезали, метро еще цветочки)
Андерса Брейвика уже забыли?
Елена Гринькина
Так он герой, он свою землю защищал
Христианство совершило революцию в религии перенеся понятие жертвы в душу человека и оттого даже падшее радикальное христианство (в человеке) способно лишь к локальному самоустранению (завести в пещеры. сжечься ...
Ислам проходит стадию, которую прошло христианство в средневековье.
Дмитрий Боровиков
Да чушь это.
Живём в современном мире, почему должны философски отзываться о дикарях? У африканских племён вон до сих пор не прошло.
Пророк Мухаммед, основавший ислам, был не только религиозным лидером, но и военным деятелем, полководцем, шейхом, вождём племени, политиком. Поэтому ислам - это религия, возникшая в политическом контексте, в нём он прибывает и сейчас: традиционный ислам не знает разделения общество на светское и религиозное, для того, чтобы в исламских странах отделить религию от государства, то нужно пересмотреть сам ислам. А политика - это всегда сила, поэтому многие мусульмане для реализации своих идей используют силовые, военные методы. Христианство же наоборот возникло как движение среди людей, не привязанное к политике, а где-то даже оппозиционное власти, и только в 3 веке стало государственной религией в Римской Империи. А в современное время Церковь довольно просто пережила отделение от государства, так как изначально таковой и была; поэтому христианству силовые методы реализации своих идей чужды.
Ну христиане были еще те головорезы.. . И если православным дать всю власть, не факт. что это не повторится...
Дмитрий Боровиков
У православных и так вся воля есть. Читаем библию - вся власть от бога и кесарю кесарево. Всё соблюдается :)
Ну у них были свои развлечения пару сотен лет назад.
На вопрос о терроризме и Исламе один немецкий мусульманин сказал: "Кто начал первую мировую войну? Мусульмане? Кто начал вторую мировую войну? Мусульмане? Кто убил около 20 миллионов Аборигенов в Австралии? Мусульмане? Кто послал ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки? Мусульмане? Кто убил более 100 миллионов индейцев в Северной Америке? Мусульмане? Кто убил более 50 миллионов индейцев в Южной Америке? Мусульмане? Кто взял около 180 миллионов Африканцев в качестве рабов, из которых 88% умерли, и были брошены в Атлантический океан? Мусульмане? ? Кто ворвался в Афганистан, Палестину и Ирак, убил там более 1000000 человек? ? Мусульмане? Нет, они не были мусульманами! Сначала, Вы должны правильно определить терроризм. Если немусульманин делает что-то плохое- это преступление. Но если мусульманин совершит тоже самое- он террорист.
Дмитрий Боровиков
Это явная демагогия. Он смешал в одном примере политику и религию.
Очевидно же, что когда взрывают народ, крича "аллах акбар" - это сделал человек по религиозным мотивам. И уже неважно, насколько они извращённые. Важно, какая религия в массе своей рожает таких агрессивных извращенцев. Какая? Правильно, ислам.
В 2011 году Христианин Брейвик расстрелял 77 человек, и еще 151 ранил. Во имя борьбы с "исламизацией" христианской Европы.
Потому что необходимо поддерживать христианство и информацию содержащую подобную информация не будут пропагандировать. А вот развязать вражду между народами посредством религиозных битв возможно. И это хороший заработок и метод искусственной регулировки популяции человечества. Ресурсы такт-то ограничены.
Дмитрий Боровиков
Какого рода? Что христианин ворвался на сборище атеистов и перестрелял там всех, крича "за иисуса!". Знаете, такое не спрячешь. Пример один, Брейвик, но там не всё так прямо.
мусульманин перестает быть мусульманином когда пересекает границы дозволенного!
Джи-Хад означает: 1-борьба с самим собой
2-борьба когда ему грозит опасность или его родным
СУННА - путь
в исламе несколько течении есть: сунниты праведные! , остальные заблудшие (((
СУННА - путь
наказаны! -кто их пустил!?
а не христиане убили больше миллиона человек в афганистане, ираке, ливии, сирии???
Дмитрий Боровиков
Не знаю.
Они не воевали с библией наперевес.