Религия, вера
Почему христиане так настырно перекладывают вину на других (на мусульман, на дьявола, на политиков)???
Надо же было какую-то отмазку придумать.
Без указания вины-пустопорожнее пишешь.
Нет Христиане так не делают! Так делают только язычники родноверы и сатанисты! Ну ещё сектанты этим не брезгуют.
Христиане так не делают, это лжебратия, злодеи нечестивые, вкрались между Христианами.
Это порок всех людей - искать вину в другом, а не в себе, - а не только христиан.
Мусульане от этого тоже не избавлены. И делают это не верующие, а их "наставники".
А рядовой человек, любой конфессии, - простой подражатель.
Клетка, в которой находится 5 обезьян. К потолку привязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подходит к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете всех обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомится бананом. Те же действия с вашей стороны.
Отключите воду. Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом) .
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан. Почему? ПОТОМУ, ЧТО ЗДЕСЬ ТАК ЗАВЕДЕНО.
вину за что? задавайте конкретные вопросы - будем конкретно отвечать
Голословное высказывание!
А примеры вряд ли найдешь...
У православных христиан очень удобный универсальный догмат о непогрешимости церкви. Что бы ни случилось - церковь "белая и пушистая". А виноваты все, кроме этой секты.
Вину в чём? Если политики идиоты, то на кого мне вину перекладывать за их идиотизм в исполнении ими своих обязанностей?
В духовном плане христиане никого не винят в своих грехах.
Ну а Вы представьте себе, что какой-нибудь христианский иерарх вдруг выступит с речью и скажет:
"Да, это мы раскололи Римскую империю.
Да, это мы организовали завоевание Палестины под предлогом Крестовых походов.
Да, это мы организовали Инквизицию и 500 лет тормозили науку.
Да, это мы утопили крови Русь.
Да, это мы отправляли миссионеров, которые огнём и мечом обращали в христианство индейцев.
Да... "
Да вы что - он же договорить не успеет! Его свои же замочат )))
"Да, это мы раскололи Римскую империю.
Да, это мы утопили крови Русь.
Да... "
Какую вину? Друг -у христиан есть хороший псалом-Никогда, никого, не вени!!!! Если ты кого то обвеняешь-грех делаешь!
потому, что ни когда не признаю свою вину в чем-то, и после этого они смеют утвержать, что у них благочестивая религия
Ну не на себя же!
никто ни в чем никого не винил! странно но я не замечал чтобы православная церковь винила кого-либо. есть обычные люди, греховные, которые могут говорить от себя, и они совершают грех. если говоить что мы виним другие религии, то этого я тоже не замечал. церковь говорит чтобы мы уважали чужие религии.