Религия, вера

Почему христиане, в большинстве своем, не такие набожные как мусульмане?

Александр Зима
Лучший ответ
Их портит образование. В Москве оно пока лучше, чем в Афгане.
Анна Андреева Жесть. Глупое, первобытное, зверье...
У нас мусульмане не отличаются набожностью, а скорее наоборот, в мусульманских странах может по-другому
Если он должен сделать пять раз в день СалЯт, это не значит что он это делает раз в пол года.
Berezin Andrey
разница в летоисчислении. В 15 веке православные тоже набожные были
Если о православных наших, то у нас православие с язычеством разбавлено сильно. Не официально, но видимо из народа это не вытравишь...
Только пожалуйста не слишком обижайтесь на меня: как правило, христиане образованнее, но это не значит, что они мне больше нравятся. Я атеист, и передо мной, как перед Всевышним ( да святится имя Его ) все равны.
Наталья Бойкова Я не просто читал " Коран ", я его изучаю и поныне, но, господа, не требуйте, чтобы я стал верующим, при всём уважении к текстам! Кстати, к христианской Библии это относится в равной степени, и к буддийсой " Трипитаке " тоже.
Всегда готов ответить на любой вопрос.
Благодарю за вопрос. Мы мусульмане уважаем наших земных отцов Больше чем христиане своего Бога Отца.
Д.
Дима .
потому что в христианстве набожность это грех.
в НАСТОЯЩЕМ христианстве проповедуется свобода от ритуалов, обрядов или обязательных молений в определенные часы.
В христианстве молится нужно тогда когда к этому расположено сердце или обстоятельства и НЕ ПООЩРЯЕТСЯ молитвы типа "не хочу молиться но надо". это только у сект псевдохристианских так типа православия и католичества - но почитайте библию - Христос нигде и никогда не учил тем бредням которым учат эти псевдохристианские секты.

3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
(От Матфея 6:3-8)
это смотря какое течение
Алексей Панов
Неправда. Просто у мусульман вера кричащая, навязчивая, все рассчитано на внешние эффекты. Христос всегда осуждал фарисеев за внешнюю "набожность". Сравнивал это с гробами - внешне гроб красиво украшен, он может быть в цветах или даже из золота. А внутри.. .
Вера в истинного Бога всегда в сердце, а не на виду.
Юля Анцупова
Дима . в исламе между Богом и человеком не стоит некто, в отличии от христианства и потом вы сделали очень неуместный пример о гробах....что это значило? разве не вы христиане хороните своих умерших в костюмах и в дорогих гробах? мы та мусульмане заварачиваем в белое одеяние и просто засыпаем землей
Альфия Гиниятуллина кричит по телеку как раз православие чуть не в попу камеры уже вашему Кириллу суют весь в золоте все ТВ кричит о православии и все христианское ТВ кричит о том какой ислам плохой занимаетесь криком и клеветой на ислам и дешевым пиаром и в золоте ваши гробы и священики а на чистый от этой мерзости ислам сваливаете вашу мерзостькакие же вы негодяи сами мрезавцы кричащие а на честный ислам свою вонючуюмерзость перекладываете сатанисты вы исказывшие чистое писание ожд свои амбиции по сто раз библию переписывали это вам ваши староверы докажут что вы предателиисказившие веру и фальсификаторы библии и евангелия вас жаба давит что Коран чист от вашиз поганых фальсификаций
Христиане тоже очень набожны - про не исполняют заповеди так как же и не исполняют заповеди мусульмане в странах без шариата