Религия, вера

Почему христианам важно быть преданными Богу и, как это связано с нейтралитетом касаемо политики и военных конфликтов?

Adema Zhorakulova
Чтобы не огорчать Бога Иегову, не участвуют в делах этого мира
Татьяна Савенкова
Лучший ответ
Причем Христос к политике?
Это к Пилатам и Иродам за политикой ...
Adema Zhorakulova Христос, действительно не причём, а номинальное "христианство" особенно в обличении капелланов неотъемлемо связанно с действующей политической властью.
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
Откровение 3
Никак это не связано. Псевдохристианское одоробло оправдывает свою бесполезность самыми разными способами. В том числе и пацифизмом. В том числе и противореча писанию.
Никак не связано.

Нейтралитет к политике и военным конфликтам - это чисто сектантская фишка, христиане же всегда помнили, и поныне помним, слова Христа - "отдавайте Богу Богово, а Кесарю - кесарево".
Ольга Ласкина
Людмила Есипенко Петр пытался защитить Господа своим мечом, но Иисус сказал ему: «Возврати меч свой на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут» (Матфея 26:52; Луки 22:50, 51). Раньше израильтяне брали мечи, чтобы сражаться с врагами. Но теперь все изменилось. Царство Бога было «не от этого мира» и не имело границ, которые нуждались бы в защите (Иоанна 18:36).Сегодня тоже истинные христиане не сражаются за какое-то Государство ...потому что они на них не надеются ...
никак не связано.
Денис Шубин
Есть такая фишка у меннонитов. Радикальные даже пуговиц не носят, чтобы одежда не была похожа на мундир. Срабатывает только тогда, когда им ничто не угрожает. Или другие защищают.
dimjan757
вы бы, сектанты, лучше сохраняли нейтралитет касаемо отъема квартир у бабушек ; )
Nadezda Abramova
Adema Zhorakulova Тебе ещё никто не говорил, что врать просто некрасиво, ну а если ты уже взрослый человек - то и не достойно уважения?
Всего тебе доброго.
дела этого мира отражают дух своего правителя -Лукавого поэтому последователи Иисуса не участвуют в этих делах
Каин убил Авеля, и они были единоверцами и родственниками.
Богу не угодно, чтобы люди убивали Божьи творения.
Irishka Khatskevich
Никто не хочет замечать какой религии воюют люди, а потом ещё нагло оскорбляют СИ
Мы должны быть благодарны Богу, что вообще живем, потому что если бы Бог действительно только по справедливости поступал, то людей бы вообще не было. Он бы просто уничтожил Адама и Еву сразу же как они восстали против него. А он позволил им прожить и произвести потомство.
А сейчас люди часто полагаются лишь на свою мудрость, и не учитывают мнение Бога, а проблемы потом сваливают на Него почему то. Могло быть все лучше, если бы по законам Бога жили.