Религия, вера
Религия используется и дураками, и умными.
вобще-то вторыми для удержания первых в том что они и есть.
Да, а разницы никакой.
Как и гвозди, например, разница в целях... кто-то искренне заблуждается, а кто-то очень даже понимает что к чему и банально рубит бабос и потом, ведь есть настоящие сатанисты, а не клоуны, режущие кошек... вот религия и есть прекрасный инструмент в их руках, любая.
умный ...сравнивая религии ищет в ней возвышенный смысл и мудрость, выраженную в символах.... дурак.... умудряется извратить возвышенную истину и превратить духовное в антропоморфное, и принизить представление о божественном до грубых образов и идолопоклонства....
Стадный инстинкт - http://www.youtube.com/watch?v=ILjY3ER8xpg&feature=related
Дураки верят, умные делают вид что верят и на этом зарабатывают))
По словам апостола Петра есть невежды (крещенные, но ненаученные) и неутвержденные (не крещенные) , которые во вред себе используют Святое Писание.
«15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания. »
(2 послание апостола Петра гл 3)
Ну да. Одни продают индульгенции - другие покупают.
Религия используется ТОЛЬКО УМНЫМИ. Дураков всегда самих используют.
Верхушка Якобы Умные! Дураки те кто не знают Правду за тех КТО за них КРЫШУЕТ! Ложь её Использует !