Религия, вера

Библия говорит что в пророчествах образ женщины символизирует Божий народ. Но вот книга откровение рисует два образа.

Гаяз Сафин
это не буквальные образы.
и не обязательно женщины.
хотите оскорбить?
Айнур Нургалиева
Лучший ответ
Гаяз Сафин естественно что не буквальные. Вы вопрос то прочитайте
Это религиозный мир, который все вобрал из этого мира и стал смесью мира с религией. говорят о Божьем и делают это принципами этого мира и его почерк в ее служении во всем. Она даже уже не невеста, а посторонняя женщина-чужая. которая с Богом не имеет ничего общего, хоть и говорит о Боге. Она организация, а не организм Триединого Бога.
Cosa Nostra
Блудница — «Вавилон великий», — которая «пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса» (Откровение 17:4—6). Она также занимается духовным блудом, поддерживая земных «царей» , или политических правителей, и получая от них что-то взамен. Эта символическая женщина не что иное, как ложные религии этого мира.
Эта блудница вводит в заблуждение все народы. Речь идет о мировой империи ложной религии
Maks Payne
Это про церкви, которая не даром божьи дары отдает ...коммерция ...вертеп...
в откровении нет такого слова Христос или Иисус - есть Сын Человеческий - неувязочка ...
ссылку пожалуйста на наличие слов в откровении - Христос или Иисус ???
Никита Иванов
Гаяз Сафин Прежде чем говорить так, сначала прочитайте откровение
Блудница или царица, раб или хозяин отношение, лечение, обеспечение должно быть хорошим . Искать родственников и возвращать утраченное. Оздоровление всем необходимо, процесс вечный.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая [блудница] , сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
(Откр. 18:2-4)

ЛОжная церковь.
Дима Драга