Религия, вера

Можно мне агностику задать вопрос Бог он есть или Ждём.?

"Бог умер"
Анна Лаврова
да... приидет Царствие Правды, как на небе, так и на земле...
Петр Москалюк
и есть и ждём
давай тогда вместе, Мидвед)))
прикинь все программа, а Бог хакер вот и ждешь когда же новый вирус будет придуман чтоб жизнь переломать.
И,
Индира ,
видишь ли брат лохматый, бог это странный предмет.. .
если он есть - то его сразу - нет...)) )
тоесть он как бы есть в фантазиях верующих и его как бы нет в мозгах атеистов...) )
одни мы - агностики - красавци!!!)))
Владимир Юдин
Слева.
Ольга Егорова
Ждем.
БОГ-ОТЕЦ
"Существует.. . только Он единый.. . Он существует от вечности, бытию Его нет конца.
Ему нет ничего подобного ни в Небесах, ни на Земле.
Великий Творец не разделил Своей власти с кем-либо, ..владеет одно /лишь/ Его всемогущество. " /Жизнь Святого Иссы, 5:16-17/.
"Предвечный Законодатель - один. Нет других богов, кроме Него. Он не разделил мир с кем-либо другим, не беседует с кем-либо о Своих намерениях. "/Там же, 6:10/.
"...Господь Бог наш - .всемогущ, всеведущ и вездесущ, владеет всей мудростью и всем просвещением. К Нему-то вам и нужно обращаться, чтобы получить утешение в огорчениях, помощь в трудах, исцеление от болезней. Надеющийся не получит от Него отказа.
Тайны природы - в руках Божиих, так как мир до своего появления существовал /уже/ в глубине Божественной мысли; он стал телесным и видимым по воле Всевышнего.
Когда вы захотите обратиться к Нему, станьте опять детьми. Ибо вы не знаете ни прошлого, ни настоящего, ни будущего; Бог же - Господин времени. " /Там же, 11:12-15/.
"/Он/ - Единовластие, над Которым нет ничего. Он - Бог истинный и Отец всего, Дух незримый, Который - надо всем, Который - в нерушимости, Который - в свете чистом, Которого - никакой глаз не может узреть.
Он - Дух.. . Не подобает думать о Нем как о богах или чем-то подобном. ..Все существует в Нем одном. ..Он - безграничен, ибо нет ничего пред Ним, чтоб ограничить Его. ..Он - неизмерим, ибо не было никого пред Ним, чтоб измерить Его. ..Он - вечен. ..Он существует вечно. ..Он - не телесный.. . Нет возможности сказать, каково Его количество.. . Он не заключен во времени.. .
Он - Жизнь, дающая жизнь, Блаженство, дающее блаженство, Мудрость, дающая мудрость, Любовь, дающая любовь и спасение.. .
...Он - неподвижен, Он пребывает в молчании, в покое. ..Он устремляет Свои желания в Свой поток Света. Он - Источник того потока Света... ". /Апокриф Иоанна, 2:25-4:25/
Он - Изначальный Дух /Там же, 4:35, 5:10,15/.
"...Вот - благовестие, которое мы слышали от.. . /Иисуса/ и возвещаем всем: Бог есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы" /1 Иоанна 1:5/.
"Блаженный и единый сильный Царь..., вечный - /Он/ обитает в неприступном Свете... " /1 Тим 5:15-16/.
"Царю.. . веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков! Аминь. " /1 Тим 1:17/.
Большая часть этих слов Иисуса не была включена в Новый Завет церковными лидерами в конце 4-го века после пребывания на Земле Иисуса. И это предопределило отход большинства христиан от монотеизма. Бог-Отец, Учение о Котором и о Пути к Которому составляло всю суть проповедей Иисуса Христа, оказался ими почти совсем забытым. И из-за этого стали несостоятельными их онтологические, гносеологические и методологические воззрения.
А)
Алино4Ка )))))