Религия, вера
В библии написано почему 2 и 2 составляют 4?
Верунчики скажут "Библия - книга жизни, а не математики", а я скажу - "наша жизнь логична и без математики её нет".
Конечно, это же учебник по математике.
Галина Колганова
вопрос внимательно прочитайте, в математике нет ответа
Нет. В учебнике математики для 1-го класса посмотрите, если что...
Галина Колганова
до библии разве учебники были?
В ней написано, что 1+1=2 (Бог+его Сын, одесную Бога=2 личности) , а не 1+1+1=3
Противоречие № 13: Сколько было певцов и певиц в обществе?
200 (Ездра 2:65) 245 (Неемия 7:67)
Противоречие № 14: Ездра 2:64 и Неемия 7:66 утверждают, что все общество вместе состояло из 42 360 человек. Но если внимательно подсчитать, то этого количества даже рядом нет:
29 818 человек (Ездра)
31 089 человек (Неемия)
Противоречие № 21: Сколько сыновей Пахав-Моава, пленников Вавилона, было отпущено?
2812 человек (Ездра 2:6)
2818 человек (Неемия 7:11)
Противоречие № 26: Кто был отцом Салафииля?
Иехония (Матфея 1:12)
Нири (Луки 3:27)
Противоречие № 51: Сколько душ дома Иаковлева, перешло в Египет?
70 (Бытие 46:27)
75 (Деяния 7:14-15)
200 (Ездра 2:65) 245 (Неемия 7:67)
29 818 человек (Ездра)
31 089 человек (Неемия)
2812 человек (Ездра 2:6)
2818 человек (Неемия 7:11)
Иехония (Матфея 1:12)
Нири (Луки 3:27)
70 (Бытие 46:27)
75 (Деяния 7:14-15)
Написанно: Блаженны плачущие (БОЛЬные) , ибо они утешатся. При формулировании -2+4=2.
Да и важно не настолько, насколько в результат на форму выходит ноль на единицу души, А важно, сохраняется ли Это блаженство при чёрных болях, ожогах кипятком, или вообще дёрганьях пинцетом за нервы в зубах.
Человек может чувствовать великую боль и великую радость, но важно при этом, помнит ли он основную формулировку, исходя из противоположных чуств и сохраняется ли это блаженство при муках, ожогах, чёрных болях.
Человек, говорящий: Докажи, что блаженны плачущие, ибо они утешатся так же блженен.